*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите спланировать кухню-зал


31 Августа 2011 в 01:02
*

8 482 *

Итак, У меня три комнаты в квартире. Два ребёнка. Я точно решил, что у каждого своя комната, а у меня с женой - спальня.
Остаётся кухня на 14,2 метра, которую надо спланировать так, чтобы она смогла быть залом.
К сожалению - стены рушить нельзя. Выкручиваться надо из того, что есть.

Я прикрепляю план кухни как есть и как я вижу. Подскажите пожалуйста

Ответы (8)

Зачем Вам там раздвижные двери? если гости придут, все равно пройдут через кухню? объедините пространство в одно


Согласна с Malaja! Я бы не стала городить огород! кухня-гостинная отлинчый вариант, на 14 -ти квадратак вполне можно все разместить!


прекрасные варианты сочетания гухни-гостинной на мой взгляд ниже


Суть не в гостях-друзьях, а в гостях-родственниках. Они могут и спать на том диване. А утром, как у меня сейчас, на кухню не зайдёшь если там кто-то спит.


последний вариант — не для семьи, а первые два по площади не то.


Профи

 Здесь вместо дверей напрашивается барная стойка, ведь в кухне ни стола ни стульев я думаю не будет, будут мешать проходу. И конечно плиту от мойки нужно отодвигать, между ними необходимо рабочее пространство. Для проектирования необходимы более точные размеры, либо выезд на адрес. Еще один момент: над посудомойкой нельзя устанавливать плиту с индукцией, если Вы такую планируете.                                                                                      


А над духовкой можно? Она ведь тоже железная…


Профи

Над духовкой можно

Есть несколько моментов на которые необходимо обратить внимание.

1 Высота варочной поверхности, внутренняя часть, которая проваливается в пропил должна быть не больше толщины столешницы, которые бывают 28,38,40,50,60,80,100 мм. для того, чтобы приборы не мешали друг другу при монтаже.

2 Если нет возможности использовать более толстую столешницу, тогда духовка в тумбе опускается вниз, а фасад от ящика высотой 12 см переносится вверх и крепится как фальшпанель без ящика, так как ящик там не уместится.

3 При выборе духовки необходимо обратить внимание на внутренние размеры духового шкафа, особенно на ВЫСОТУ внутренней части, которая может быть например в пределах 550 и- 590 мм, это как раз то дополнительное пространство для внутренней части плиты.

 Обычно ниша для духовки имеет размер по высоте 600 мм, столешница чаще всего используемая толщиной 38-40 мм, если индукционная панель (внутренняя часть) высотой 60 мм., необходимо подбирать духовку внутренняя часть которой не более 575 мм. ( 600+38)-60=578 )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте