*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите в отделке откосов после установки входной двери


7 Августа 2013 в 13:20
*

9 1426 *

Доброго дня, уважаемые специалисты!
Случилось так, что после установки входной двери, доделать откосы придется самой. В виду того, что я без подробного объяснения чем, как, куда и зачем делать не смогу справиться, прошу вашей помощи.
Максимальная ширина штробы 7 см, глубина 3 см.

Ответы (9)

Какая планируется отделка стен у дверей в дальнейшем: штукатурка под покраску/декоративная, обои, etc?


либо обои, либо штукатурка под покраску — это еще решается


1. срезать верхний слой пены, хорошо обеспылить штробу;

2. тщательно, на 2-3 раза, прогрунтовать щель и прилегающие стены, не забывая просушивать каждый слой;

3. заштукатурить щель, желательно в 2 приема по 1,5 см за каждый, не забыв первый слой просушить и загрунтовать (в интернете много видео мастер-классов по штукатурке стен). Штукатурку выбирайте на той же основе, что и уже использованная (гипсовая или цементная), благо сейчас продаются мешки по 3-10 кг;

4. зашкурьте поверхность;

5. если после будут обои и поверхность после шкурки получится ровной и без ямок, то готово; если решите под покраску, то поверх нужно будет прошпатлевать, идеально сведя плоскость со стенами.


спасибо Вам огромное! Уточните только один момент: пену срезать вровень с поверхностью стены (ее финальный уровень), оставляя ее в шторбе, или же срезать "под корень"?


Вам выше хорошо написали, все по науке

Но иногда можно и пофилонить, тупо заклеив откосы панелями МДФ на жидкие гвозди.

Конечно пену срезать надо, и вообще отдолбать все сильно выпирающее. Только не под корень, а под некую мысленную плоскость, чтоб было ровненько хотя бы на глаз.


Пена  - вполне себе теплоизолятор и здорово спасает от запахов и звуков с лестничных пролетов, а хорошо прогрунтованная пористая часть имеет неплохую адгезию со штукатуркой, так что срезать "под корень" не обязательно. Но учитывайте, что поверхностная пленочка на пене не будет иметь сцепления со штукатуркой, так что ее лучше срезать по максимуму.

Так же заглубите срез хотя бы на 0,5-1 см от плоскости стены внутрь штробы, иначе штукатурка может потрескаться.


Позволю себе с Вами не согласиться :) Тут речь идет не о всей поверхности откосов, а только о штробе, так что дел-то на 2 дня по 30 минут в каждый ;) А потом — полная свобода действий с отделкой.

А вот панели подразумевают возню с уголками, как внутренними, так и внешними, быстро теряют вид, особенно в щелях примыкания этих самых уголков (пыль забивается, зараза), при ремонте требуют полный спектр работ по замене.


технологию не подскажу, у нас мастер откосы сделал из гипсокартона, сначала одну полосу наклеил, а сверху еще одну. Про уголок не знаю, но скорее всего есть, потом ровненько ошпаклевать и заклеить обоями


Доборы под цвет межкомнатных дверей. И объединит цветовую палитру и смотрится презентабельно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте