*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать маленькую варочную поверхность


4 Апреля 2013 в 13:42
*

11 1007 *

Итак, есть кухня, длина 195, вытяжка запланирована на 60. Когда заказывала долго не могла решить какую варочную взять на 45 или на 60, в итоге подписали проект с варочной на 45, договорились с дизайнером, что неделю подумаю, пока заказ будут проверять технологи, через два для решила взять варочную на 60, но было уже поздно, фасады были заказаны, на 60 то можно поставить но она будет не ровно над духовым шкафом,а заходить на 5см на посудомойку. Стали смотреть варочные на 45, нарди, есть в салоне кухонном, но отзывы не радуют( Посмотрела варианты в интернет-магазинах т.к. в бычных у нас нет такой техники.
Варианты такие:
1) Взять плиту с 2 конфорками, пугает что одна конфорка будет маленькая, две полноценные меня бы устроили.
2) Искать плиту с 3 конформами, нравится газовые варочная панели Foster, в описании написано : " конфорки 3-го поколения " что это означает?
3) Foster RONDO (круглая) отдельная тема, она на 52, должна поместиться,но удобно ли ей пользоваться?
Подробности: Семья 4 человека, суп варю обычно в 5 литровой кастрюле.
Очень хочу послушать отзывы пользователей таких плит, если тыкните в тему где подобное обсуждалось, тоже буду благодарна.

Ответы (11)

Лично мне нравится 2 вариант. Семья на 4 человек 2 конфорок будет маловато, так мне кажется.

Круглая — интересно, но мне кажется не будет удобно, потому что кастрюлю с дальней комфорки вы будете вытаскивать не через верх а сбоку. И к круглой сбоку тянуться неудобно.  Рассуждаю теоретически, может те кто такие плиты практикует меня поправят

4 вариант вообще не поняла. Там маленькая комфорка самая дальняя? Если так то это кошмар. Чем меньше комфорка тем меньше кастрюля. А доставать маленькую кастрюльку с кипящей водой из-за больших которые стоят впереди — страшно...


4 -ая картинка это Нарди, стоит не дорого, но по отзывам не удобная. На чугуне то устойчивей кастрюля стоит. Трехконфорочная не сильно лучше 2 конфорочной т.к. третья конфорка перекрывается, если кастрюля большая. Если куплю двухконфорочную, куплю мультиварку и будет счасье, но мощность маленькой конфорки вызывает вопросы.

Вот такая плита с нормальными конфорками нравится, но мне нужна нержавейка или под нержавейку. Цена не последний вопрс, бюджет сильно ограничен.


Мне нравится второй или третий вариант, и мне не кажется, что круглой будет неудобно пользоваться. Из наблюдений заметила, что ни разу не пользовались 4 комфорками сразу, и это при том что чайник не электрический, а обычный. Поэтому я бы выбирала вариант с тремя комфорками. Круглая варочная смотриться очень интересно, я бы наверно рискнула и ее взяла:)


А вот двух комфорок маловато, например если варишь гарнир, жаришь мясо и еще овощи потущить или обжарить комфорки не хватит


Здесь на форуме уже поднимался вопрос про 2-х комфорочную плиту, те, кто пользовался — писали, что мало, потомучто одна посуда перекрывает частично вторую комфорку. Берите лучше 3 комфорки. А вот круглую или квадратную — зависит от модели гарнитура. Квадратная — стандартно, она впишется в любой гарнитур, а круглая должна поддержаться другими деталями, круглая мойка, или радиусные фасады например.


Ух, как же тяжело выбрать, да и выбирать не из чего( Чугунные решетки фостера ругают на яндекс-маркете, про круглые отывы лучше, она шире 52са диаметр, и большие кастрюли лучше встают, но прочитала такое проFoster 7052442 Rondo: "Уголка для крепления газового шланга в комплекте поставки нет, а само крепление находится не в торце, как у большинства варок, а почти по центру. Поскольку этот момент у производителя нигде толком не обозначен, при монтаже кухни оказалось, что духовка под варочную поверхность не встанет — мешает этот чёртов уголок.Скрипя зубами от бешенства пришлось менять местами духовку и посудомойку !!!"

Да и сервисный центр в Москве… В случае поломки детили из Италии джать долго.

Если есть у кого такая варочная прошу откликнуться


А почему выбираете обязательно нержавейку? Потому что дух. шкаф нержавейка или мойка? Если дух. шкаф, то панель не обязательно нержавейку, лучше ее подобрать под столешницу (либо в цвет, либо контраст) либо к мойке. А если берете сочетание к мойке, то да, выбор не очень велик. Можете еще посмотреть панель Zigmund & Shtain GN 48.451 S. Если Вам по душе чугунные решетки, то 2-ой вариант очень хорош.


Если есть духовой шкаф, то 2-х вполне хватит. А еще  и мультиварка, то тем более.


Спасибо, забыла про них, мемного смутило что Китай… Зато решетка чугунная, думаю, кастрюля будет устойчивей стоять, слышала что  не удобно на тешку большую кастрюлю ставить.


У меня Zigmund & Shtain, правда, пятикомфорочная, очень ей довольна. Думаю, что трехкофорочная у них не хуже. Две комфорки для трех человек маловато будет.


У меня 2-камфорочная, мне хватает на семейство из 4-х человек. Но у меня есть еще мультиварка и микроволновка. Мне кажется, раньше таких дополнений не было и необходима была 4-камфорочная плита. Я была долго во власти стереотипов, потом посчитала сколько я использую комфорок. Уж если что-то покупать, то использовать хотя бы на 80 процентов))) Все равно я не готовлю одновременно на всех комфорках. Единственный минус — две емкости диаметром 26 см. сразу не поставить.

Да, у меня еще чугунная решетка, комфорки тоже. Легко моется все, чистится. Можно мыть в посудомоечной машине решетку. Мойка у меня керамогранит, духовки нет (пеку в жарочном шкафчике и в мультиварке). Уточняла у дизайнера, нормально ли так сочетать. На что она мне ответила, что в современной кухне много хромированных деталей, посуда, ручки, это все дополняет.  Площадь кухни 5,9 кв.м. Гарнитур угловой. Есть за то нормальное рабочее место.

Попозже выложим на сайт фото  до и после ремонта.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте