*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать мойку для кухни пожалуйста!


5 Апреля 2014 в 20:38
*

12 3179 *

Выбираю мойку, сложно определиться.Стол 45,рядом стена.Выбор невелик-Полигран гранфест и видела какую то турцию нержавейку 45 х39.
Вопрос №1-что лучше камень или нержавейка?
Вопрос №2-Полигран или Гран фест (или без разницы?))))
Размер мойки не обсуждаем, т.к есть посудомойка.
Спасибо!

Ответы (12)

В смысле, не обсуждаем почему мойка такого скромного размера))Вообще засада в том как разместить мойку и чтобы еще осталось место на пристеночный бортик.Смущает что в инструкциях на сайте пишут установочный проем например 42 а в магазине продавец измеряет каким то волшебным образом и утверждает что 38.Если так то можно брать круглую на 45.А если нет-прямоугольную на 42 см.

Может, специалисты помогут?


Сейчас много моек с крылом(большим или не очень), которые ставятся в стол 30, 40,  45см, а крыло можно на соседний стол, в том числе и на стол с ПММ.


спасибо, крыло как раз не нужно, жертвуем крылом в пользу рабочей поверхности.Длина всей кухни 150 без плиты.

Так что лучше-нержавейка или камень?


а под стиль ваш что просится?? лично у меня-нежная классика, металл-только бронза, поэтому нержавейка даже не обсуждалась.

если у вас лофт, модерн и прочее, да ещё и холодильник/техника цвета нержавейки, то сами понимаете- мойка с нержавейки к месту будет))

у меня кремовая — композитный материал (ultragranit) пока в эксплуатации всего месяц, так что рано что-то говорить))


вопрос наверное в цене только, каменная стоит дороже, нержавейка дешевле в 3 раза или больше, И еще из чего у вас столешня, и стоимость кухни. Если у вас дорагая кухня с дорогой столешней поставте дорогую мойку.


Вчера купили мойку. Решали долго и однозначно не хотели нержавейку, хотя по цене и выбору моделей они представлены более широко, чем искусственный камень. Начали с Полиграна, на сайте все красиво. В магазине все смотрится как то значительно проще и напоминает сложносочиненную пласт массу с множеством вкраплений. В результате там же купили кварцевую мойку Tolero и смеситель в цвет мойки. Внешне нравится. С практической точки зрения ничего сказать не могу — время покажет. Стоимость нашего эксперимента мойка-смеситель около 10 000 руб.


Пользуюсь мойкой полигран, очень довольна. Но есть одно НО… исходя из общего цветового решения кухни, мойка и кран черные, т.е. очень практичные в плане загрязнений. Как оно будет в бежевом цвете не знаю. но у знакомой вроде бы тоже все в норме, хотя и приходится чаще мыть. Замечу, что небольшое крыло все же желательно, частенько что-то ставлю туда мокрое или горячее, ожидающее мытья/промывки. А нержавейка все же очень шумная и требует больше ухода.


Всем огромное спасибо за отклики!

На самом деле кухня очень маленькая, 5,6 м всего.Гарнитур по прямой, с плитой 2м.Холодильник уже был стального цвета, поэтому стала покупать технику в его цвет и… поняла что ошиблась!

Но теперь уж ничего не поделаешь, придется какое то время пожить так.Поэтому хочется скомпенсировать.Кухня будет нежно розового цвета, сиреневый лен.

http://www.kuhni-mebel-spb.ru/images/color_sidak/standart_f_120.jpg

Корпус ясень.Цвет  в реальности гораздо нежнее.Столешница тоже светло-бежевого цвета.Поэтому и мойку смотрю в бежевом цвете, чтобы она уж не сильно выделялась, и так эти стальные три пятна (холодильник, посудомойка и плита) притягивают внимание.

Задавала вопрос про отдельностоящую мойку, сейчас поняла, что на таком небольшом пространстве все таки нужно было взять встройку и пожертвовать симетрией.Но первый ремонт, первые косяки, еще предстоит головная боль с плиткой и обоями.Переживаю, что будет намешано и не гармонично(.Время поджимает а ничего особо путного  в голову так и не приходит(

Думаю, что остановлюсь все таки на камне и смесителе в цвет, а также на варианте, который экономит внутренний объем…


Профи

Я бы посоветовала Вам обратить свое внимание на эту гранфестовскую мойку granfest.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/GF-P505Потому что здемь есть мемто не только для смесителя, но и для фильтра для воды. И при своем скромном размере, у этой мойки очень приличная чаша. Еще вот эта мойка удобная granfest.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/GF-R580LУ Вас же мойка не в отдельном модуле и маленькое клылышко не будет лишним. Оно же сверху ложится на столешницу. Зато на него без страха можно положить губку. А по производителю: мы работаем с Гранфестом, шестой год без нареканий. С Полиграном в последний раз сталкивались года 3 назад. Тогда не понравились. Как сейчас — не знаю.


Спасибо! В результате я действительно купила мойку Гранфест, квадратную, 42х42.Теперь думаю о смесителе, т.к. мойка невелика.


Главное при выборе мойки, обратить внимание на глубину, и как лучше её мыть. И какая мойка лучше отмывается и меньше видно грязи.


Кроме глубины мойки следуют обратить внимание на материал, из которого она сделана. Сама пользуюсь данной моделью, мне она подошла идеально, может кто-то найдет для себя https://ecobt.ru/moiki

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте