*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать обои под покраску.


14 Мая 2014 в 01:54
*

6 1464 *

Добрый день! Прошу помощи в выборе обоев под покраску.
Весь теоретический материал уже перелопатил, все про дышащие и недышащие знаю, это не особо интересует.

Интересует ваш личный житейский опыт. С какими обоями получилось совладать, как под них готовили стены, как потом окрашивали?

Основные моменты: хочется при поклейке избежать сверх-тщательной подготовки стен, при этом важно отсутствие видимых швов и стыков на обоях.

В общем, прошу конкретных советов с практическими примерами. Заранее спасибо! Если есть фото - буду рад увидеть!

П.с. Обои собираемся красить в белый цвет. У кого так же - прошу рассказать, какая фактура обоев смотрится лучше всего с белым цветом. Спасибо.

Ответы (6)

Не знаю… Послушаю, что скажут...-)))


Вам шашечки или ехать? ;) Если собираетесь красить в белый цвет, то стены, даже под толстые дорогие флизелиновые, придется очень тщательно ровнять-вышкуривать. Белый цвет — он такой, требовательный донельзя. При Ваших запросах (без тщательной подготовки, без риска видимых швов, белые) лучше отказаться от идеи крашенных стен и поискать светлые плотные флизелиновые обои на плотной подложке с заводской окраской. В сторону стеклообоев и, тем более, стеклохолста армирующего даже поглядывать не стоит, они для идеальных стен. На винило-флизелиновых под покраску с хаотичным рисунком швов не видно даже при не самой аккуратной поклейке, но вот после окраски даже полумиллиметровое углубление будет похоже на Большой каньон ;)

Стены выравнивали трижды, проверяли и правилом, и уровнем, и ладошкой я "обглаживала" :) После оклейки выглядели идеально, но… уже после окраски выступили бугры (обои после первой окраски):






У нас такая же проблема))) Взяли флизелиновые обои фирмы Арт, пока  еще не клеили, тоже планируем в белый красить. Возникла мысль-а может их вообще не красить тогда, раз такие косяки после покраски появляютсят? Обои уже белые ведь)))


Это они в рулоне белые :) На стенах станут полупрозрачными.


Мы тоже купили Арт, здесь на форуме про них вычитала, кстати.  Спасибо, MarySko! Не красить их нельзя, т.к. они мягкие-могут поцарапаться

Стены выравнивали под обои, шпаклевка, грунтовка, ничего особенного.

Вот такие обои в спальне, покрашены белой краской Finncolor "Краска для стен и потолков Oasis Kitchen&Gallery"

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте