*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать стиральную машину!!!


20 Апреля 2012 в 00:10
*

24 1763 *

Мы хотим стиральную машину установить на кухне и спрятать ее в шкаф. Проблема в том, что мы не можем поднять столешницу выше 80 см, так как она плавно переходит в подоконник, а окно не позволит поднять столешницу выше при проектировании новой кухни. Поэтому мы не может выбрать новую стиралку выше 75 см минимум((( Подскажите, какие есть реальные модели для нашей ситуации. С Candy я уже знакома, знаю, что они делают стиралки под раковины и т.д. Но может есть еще какие-то хорошие и проверенные фирмы и модели?)))

Спасибо за ответы)

Ответы (24)

Возможно, моё предложение покажется Вам дикостью ( чего ожидать от человека пахнущего коммунизмом и пишущего всякое занудство:)) — а Вы не думали поменять окно, одновременно чуть подняв уровень подоконника?! 5см с улицы заметно не будет. Зато снимет с Вас кучу головной боли и развяжет руки! Я объясню: стандартная высота кухонных ящиков 72см, цоколь — ещё 10см, плюс столешница — ещё от 3 до 6 см. За счет чего Вы хотите сэкономить 5см? Вы с мебельщиками-кухонщиками уже разговаривали? Кто нибудь в принципе берется для Вас такое изготовить? А цена какая будет у этого «нестандарта» уже выясняли? Кроме того, под столешницу 80см почти ничего нельзя встроить. Те же стиралки будут исключительно с несерьезно маленькой загрузкой (по цене нормальных при том — чаще дороже!) С посудомойками та же история. В итоге, замена окна может оказаться более простой и дешевой процедурой. Другой вариант — встроить стиралку в высокий шкаф. Туда же можно встроить, например духовку. Это Вам позволит выбирать из машин стандартной высоты. Они, если честно, в большинстве своем, лучше «низкорослых» во всем! И выбор огромный! " короткую" стиралку можно покупать только от безвыходности.Надеюсь, не очень занудно получилось?!:)


Не стоит так акцентировать внимание на занудстве) Я вам указала в конктерном случае, здесь это неуместно)

А ваш совет очень даже и хорош! Был такой вариант менять окно, но это очень глобально, так как если все таки найти нормальную стиралку, то ничего менять не придется. Сейчас же у нас как то все стоит на кухне без стиралки?))) Духовка будет стоять отдельно на высоте, посудомойки не будет, так что одна лишь проблема со стиралкой) я просто не думала, что именно с высотой будет такая проблема(((  


Electrolux c Zanussi тоже делают низкие машины. Ещё Eurosaba и Lavatera — но эти не советовал бы, не потому, что плохие, а по причине вынесенного вверх управления (под столешницей неудобно будет), да и запчасти к ним, вероятно будут проблемой. Собственно и весь выбор! Но я бы подумал над возможностью найти место для стиралки стандартной высоты! Вы барабан этих малышек видели? Положите туда джинсы Вашего молодого человека и места больше ни для чего не останется! Так и будете целыми днями возле неё стоять?


Как же все сложно((( не думала что 10-15 см высот уменшают машинку вдвое))) просто катастрофа(((


У меня Zanussi маленькая уже 7 или 8 лет, сейчас стоит под столешницейв ванной, высота ее около 67 см (не больше 70), точно не помню. Спокойно вмещает в себя толстый (см 2 толщиной) плед 180х240, стирает и отжимает его хорошо; 1 комплект 2-х спального белья + 1 комплект 1,5 спального + 3 полотенца банных + мелочевка — вмещает свободно. За все годы ни каких проблемм (тьфу-тьфу) не возникало, никогда не "скакала" при отжиме. Менять не буду пока работает, т.к.в сравнении с многими более современными машинками нормального размера качество стрики и отжима ничють не хуже.


ну тоже вроде не плохой вариант, правда я таких моделей сейчас не встречала((

А сколько в кг у вас загрузка машины?


www.zanussi.ru/Products/%D0%A3%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%B7%D0%B0_%D0%B1%D0%­B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%BC/%d0%a1%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0­%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5_%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd%d­1%8b Ира, эти машины классифицируются как «компактные» — если так введете в поиск, то именно их и найдете. У Zanussi и Electrolux загрузка 3кг ( технически они примерно одинаковые — это одна «контора»), у Candy бывает 3,5кг.


спасибо большое за информацию)


Профи

может я не внимательно прочитал коменты, но я обычно делаю так, снимаю верхнюю крышку у стир. машины, она как раз получается 71, а если открутить ножки у нее то это еще плюс в минус размера:-)


Александр, мне вот тоже самое говорила девушка из салона кухни, что есть такие машинки, у которых снимаются верхние крышки. Но я так поняла, что это не у всех машинок есть?) так ведь?  


Ребята! Верхняя крышка снимается у многих моделей, НО её высота 3-4см, то есть без нее высота машины будет 81-82см! Никак не 71! Александр ошибся! Такой высоты достаточно для встраивания под столешницу стандартной высоты 85-86см! Под столешницу 80см этот вариант, к сожалению не подойдет! И в этом как раз вся проблема. Идею, открутить ножки даже комментировать не хочу! В любом случае, она тоже не сработает, так как даст дополнительных 2см, а нужно 5!:(


Блин((( ну что за проблемы то такие с этими машинками? а?))) ну как же все люди их себе на кухне ставят?))) Неужели у всех столешница высотой 90 см?)))) ужас(((


Стандартная столешница 85 см (или чутьвыше — от толщины столешницы зависит). В эту высоту встраивается любая техника. В случае со стиралкой, если модель не для встраивания, то необходимо снимать верхнюю крышку. Машин со съемной крышкой полно!


Извините за дурацкий вопрос, но 85 см это до верха столешницы?)) Тоесть если да, и если толщина столещницы например 38 мм,  то "чистой" высоты для техники остается 81 см. так? тоесть если снять крышку у какой-то подходящей стиралки, то в эти 81 см она влезит?)))


Вопрос не дурацкий. Я во всех своих комментариях пытался Вам на него ответить, но видимо, довольно коряво...:)Есть стандарт по высоте кухонной мебели и техники. Высота кухонных модулей от пола до нижнего края столешницы — 82см. Именно такой высоты все встраивыемые стиральные и посудомоечные машины и холодильники. Стандартной высотой столешницы считается 3см. То есть, итого от пола до верха столешницы 85см. Именно такой высоты делают отдельностоящие газовые и электро плиты, стиралки и посудомойки. Разницу между встраивыемыми и отдельностоящиии объяснять не надо? Если столешница более толстая — например 38мм, значит кухня будет 85,8 см высотой. Если есть желание встроить под столешницу стиралку для этого не предназначенную, то с неё надо снять верхнюю крышку, машина станет на 3см ниже, и встанет под общую столешницу. Встраивыемые модели стиралок стоят дороже отдельностоящих. Единственное их преимущество в том, что их можно прикрыть от глаз стандартной кухонной дверцей на 60см. Для отдельностоящей придется делать на заказ.


ну вот теперь все понятно))) вот у нас сейчас в старой кухне высота от пола до низа столешницы 82 см. Выота старой стиралки, что в ванной сейчас стоит — 84 см. Есть крышка (не знаю снимается ли), 3 см высотой. Тое есть если ее снять, получиться 81 см. И эта стиралка сейчас спокойно встанет под нашу столешницу. При том если увеличить толщину столешницы (а это скорее всего так и будет) до 38 мм, то стиралка запихнется под нее с трудом) Опять таки высоту столешницы (верх) мы менять не можем, так как мы просто не откроем окно) Это если окно все такие не менять :-)


Дорогая Ирина! Не хочу Вас огорчать, но вынужден! Для Вашего же блага:)Если Вы будете заказывать новую кухню в салоне для простых людей… не для карликов, не для великанов, не для марсиан, то высота от пола до столешницы будет 82см! Вы им можете угрожать расправой, умолять стоя на коленях… высота от этого не станет 81см! Даже если удастся немного опустить уровень столешницы, то скорее всего до такого уровня, при котором машина ещё не лезет, а окно уже не открывается! При планировании кухни оставляйте везде зазоры хотя бы по несколько миллиметров… И пол сантиметра не будет перебором.Я включил сказочных персонажей в свой рассказ, не для того чтобы Вас обидеть, а чтобы Вы улыбнулись, читая не самые хорошие новости...:)


Блин(


Что то очень сложно все. Окно я так понимаю пластик, всеж новая кухня и дырявые окна с десятым слоем краски не вяжутся. Так сделайте ход конем открутите анкера, вырежте пену, поднимите оконный блок повыше, закрепите, запеньте. Установите подоконник из столешницы для вашей кухни (я так понял это главная идея данной темы). Окно у вас походу просто лежит, а сверху под откосами дырища. Вкрай подрубите проем. После этих манипуляций жить станет веселее :)


ого как все сложно)))) в таком случае реально проще поменять окно))) Заодно оно и новее будет, так как старому уже около 10 лет :-)  


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте