*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать цвета для кухонного фартука и стен!


6 Ноября 2013 в 14:36
*

5 793 *

Заказали кухню: верх - фасады эмаль цвета слоновой кости, низ - фасады эмаль "темный шоколад". Столешница - беж под камень. Не могу определиться с цветом фартука( плитка) и стен. Комната темная. Подскажите у кого такая кухня, будут фотки, вдвойне благодарна.

Ответы (5)

Сделайте пол фартука вдоль коичневой длинной плиткой или от столешницы, а половина до шкафчиков какие будут стены. Стены-поклеить структурными обоями бледно беж или кремовые с разводами такого же цвета. А где обеденный стол куском других обоев, может совсем другие по бумажности, может с небольшими желтыми или оранж цаетами или геометр.ыигурами, что в голову придет для оживления и разбавления кухни в целом. Кухня большая?


Профи

Добрый день!

Самый простой и без проигрышный вариант- фартук в цвет столешницы ( возможно близкие оттенки) Это может быть плитка бежевого цвета, либо в сочетании с коричневой.

Посмотрите итальянскую фабрику  FAP -  коллекция Futura плитка, Плитка FAP Velvet

Beige  и  Brown

Цвет стен- светлые, теплые оттенки. И уже сочные цветовые пятная добавляем при помощи декора ( картины. посуда, цветы и пр.)











Часто просматриваю журналы с реальными интерьерами квартир, и обратила внимание, что почти всегда на фартуке в кухне используется точно такая же плитка как в ванной, или по крайней мере из одной коллекции. Сама тоже не заморачивалась выбором плитки на кухню, а взяла такую же как в ванной. Мне кажется чем меньше разнобоя в квартире тем лучше.


Спасибо, кто откликнулся! Понравился фартук на 2 фотке. Это мозаика? Видела почти такую же.Только муж пока против мозаики, он больше симпатизирует белой плитке с фактурным рисунком. присмотрел плитку размерами 60 на 30. Кухня 10,5кв.м, почти квадратная. Мне кажется плитка такого размера нам не подойдет.  


Чем крупнее поитка тем проще за ней уход, меньше швов, меньше запачканной затирки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте