*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите,сложный случай!!Кухня-гостиная с двумя коробами в одном углу!как расставить мебель и вписать кухонный гарнитур?


29 Января 2014 в 14:53
*

12 404 *

Помогите, пожалуйста!имеется кухня-гостиная, планировка представлена схематично, извините. Сложность в том, что в углу находятся вент. короб и стояки с водой, также зашитые в короб (обозначены желтым). Дом новый, с чистовой отделкой, переделывать пока не собираемся. соответственно перенос коммуникаций тоже не вариант, то есть кухонный гарнитур должен быть по левую руку при входе, где сами короба. а у окна - зона гостиной (диван-тв). Всю голову сломала, как же вписать гарнитур, разграничить пространство? и еще - обязательное условие круглый стол в диаметре где-то 1,20м.. Очень надеюсь на вашу помощь, думала справлюсь сама - но ничего дельного придумать не удается!

Ответы (12)

   


Очень симпатичный вариант!)везет вам, а мне так никто дельного ничего и не посоветовал)


Спасибо огромное за интересный вариант!!) скажите, а навесной шкаф где короба состыкуются предусмотрен? или лучше шкафы навесные там, где стена 1,8 и над плитой?  


Ждем ответа juxy, но я у себя собираюсь вешать, у меня почти такая же ситуация с коробами


еще очень интересно как же все-таки будет смотреться кух гарнитур… столько перелопатила всего в интернете, а нашла всего-ничего(  



Елена, а вы на чем остановились пока?

у меня пока такой вариант — сразу слева — холодильник, потом высокий шкаф с духовкой, возможно еще высокий шкаф- они глубиной 60. потом к большому коробу сделать тоже шкаф-пенал глубиной, ну может 15 см, либо фальш-панель, но вариант шкафа все же предпочтительнее, хоть какое-то использование пространства. а уже на другой стене, шкафчики нижние с плитой-мойкой и подвесные. насчет барной стойки думаю — нужна ли? как разграничитель пространства — нужна, а вот по функционалу — боюсь, что будет хламо/пылесборник. насчет остальной мебели — такое же расположение, как нарисовала Juxy.


Ой, спасибо вам, VMaria! тоже склоняюсь к тому, чтобы уже углы эти не обыгрывать, сделать кухню линейно. единственное, стенку, где холодильник может по-больше задействовать, а то ширина 1,80, а холодильник обычно 60 см, получается 1,20 еще пустовать будет.


А холодильник уже есть? Можно взять сайд-бай-сайд, они, обычно, 90 см, вместительный, а потом колонну с духовкой. Если рассматривать вариант juxy, то верхние шкафы я бы сделала только над мойкой, а по стенке с плитой — вытяжку на 90 см и, возможно, полочки.


Мне больше по душе вариант Juxy)))опять же, смотря где вы планируется покупать или заказывать мебель и на какую сумму расчитываете, щас очень красиво на заказ могут обыграть все углы и эти короба)в этом варианте больше рабочей поверхности, шкафчиков и гармонично мне кажется очень)кухня прямо целая получается)если бы у меня такая площадь была я бы этот вариант выбрала и барную стойку впихнула бы… щас на своей по этому поводу как раз заморочилась)))но никак места не найду(( а так смотрите, оба варианта имеют место быть


Где стена и над плитой однозначно, а на стыке угловые полки открытые, или угловой шкафчик, но с прозрачной вставкой, например. Вы когда кухню будете заказывать — попросите, чтобы разные варианты нарисовали.


Ну вот и такой вариант есть в голове, но муж сопротивляется объединению. уже в который раз слышу, что если совместить кухню и гостинную, то придется с продуктами таскаться через всю комнату, что мусор выносить тоже через гостинную и т.д. и т.п. Вроде и не стар еще. но побухтеть любит

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте