*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помощь по планированию кухни


9 Марта 2021 в 19:11
*

25 1128 *

Доброго дня,
Нужна Ваша помощь по размещению-расположению  кухни. Имеется  угол в котором необходимо разместить  мойку (40-50 см) , эл.варочную поверхность (30х52) и вытяжку. Мойку в угол не хочется , рассматривали примерный вариант как на дизайнерском фото , но нам все портит наш г/счетчик. Есть ли возможность разместить что либо и как это обыграть? Наши размеры :стена от угла к г/котлу = 1,02 м (котел в т.ч)   и стена от угла к г/счетчику = 1,25 м. Спасибо всем кто сможет чем то помочь...

Ответы (25)

А что тут можно придумывать и «обыгрывать» кроме как спрятать всю эту красоту в верхние шкафчики ? То есть их придется пустить по обеим стенкам угла. Основная сложность здесь - вписаться в размеры. А вот это не очень очевидное мероприятие и зависит от имеющихся модулей, выбранной вами фирмы. Можно, наверное, сделать на заказ, но это все вопрос бюджета и желания.


А каковы размеры кухни ? Не проще ли спрятать газовое оборудование в небольшую кладовку ?


Нарисуйте план хоть на тетрадном листке


Это студия и там особенно не разгуляешься....

Но, стена-то для кухонного гарнитура же не 100 на 120?

если смотреть в сторону окна то там планируется еще место для приема пищи...

Но, на кухню-то вы сколько-то отводите в этой студии? Или без кухни вовсе...? Размеры-то у студии имеются? Картинка это не план, тут проку ноль.

подпишите на этом плане размеры в см и укажите, где располагаются счетчик, котел и трубы к этому добру.

Примерно так планируем, по трубам если вы имеете ввиду газовые то они только те что у счетчика (на фото видно) а так же внизу под котлом будет устанавливаться коллектор для отопления (разводка по полу).

а глубина котла? вообще с таким диагональным проводом от котла к счетчику это действительно только в кладовку прятать...

глубина 35 см, печаль в том что кладовки нет...

я имею в виду, что этот весь угол надо закрывать и делать кладовку. диагональный шланг вы не спрячете по-другому

Просто шланг использовать более длинный.

А счётчик и котёл на какой высоте от пола расположены?

Сейчас на главной висит. Похоже на Ваш случай. И котёл, и счётчик спрячется в верхние шкафы. Вопрос насколько можно загнуть шланг при условии, что он более длинный. Эти металлические 3/4 шланги довольно тугие на изгиб.
https://ideas.homechart.ru/posts/s_elementami_lofta_dizayn_proekt_2_kh_komnatnoy_kva­rtiry-386349/


Разверните кухню в другую сторону: появится в 2 раза больше места. Холодильник можно ближе к двери, можно вынести в систему хранения слева от вх.двери. На рисунке - концепт, что-то конкретное можно рисовать, только имея абсолютно точные размеры. Красным - соотв. раковина в углу, чтобы выводы труб не тянуть и не переносить, и плита на 2 конфорки. Вытяжку можно подвесить на угол стены.
Широкое место на столешнице (то, где вы рисовали "холодильник", но таких крохотных не бывает) я бы так и оставила: оно вам ой как пригодится на такой крохотной площади. Но можно заморочиться и  сделать нишу с  доступом из ванной.
Котел прикрыть фасадами верхних шкафчиков по стене с коробом. А счетчик - да оставьте вы его как есть! Прибейте прямо под ним полочку, закройте картиной. Или книжками. Или цветком - и пусть себе растет-плетется по негнущемуся шлангу в сторону шкафчиков над мойкой. Можно еще гирляндой оплести - и подсветка, и арт-объект.
У вас слишком маленькая площадь, чтобы что-то "такое" городить. На вашей дизайнерской картинке кухонный фронт около 6 метров - как раз на всю вашу квартиру :)
Так что поздравляю с покупкой и желаю вам не заморачиваться и не тратить кучу нервов и денег на попытку залепить все шкафчиками, в которых потом будет просто негде жить и нечем дышать.
зы. И да! Подумайте еще раз, нужна ли вам барная стойка и для чего. Это дико неудобная вещь в быту по сравнению с нормальным столом.


Хм, картинка к посту исчезла. Прикрепляю еще раз. А по поводу похожих вариантов - вот ролик о студии 23 м, ваша меньше, но может быть вы найдете для себя что-то полезное (не реклама, честно! просто понравилось, как поработали с пространством )


Спасибо, рассмотрим все  предложенные варианты....


Если очень хочется барную стойку, то ее на место обеденного стола /если виды за окном хороши/. Котел оставить просто открытым, шланги и счетчик в шкафчики.


спасибо, учтем и этот вариант...

Без размеров, конечно, неведомо что куда поместится...


Еще можно подумать о варианте параллельной кухни на входе - но опять же, нужны точные размеры

Профи

У нас были уже подобные проекты. Можно рассмотреть параллельное расположение, как на фото. Или тут https://www.instagram.com/p/BvLwu7Ah1Nh/?utm_source=ig_web_copy_link


Спасибо,тоже как вариант ....

...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте