*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помощь в перепланировке "кораблика"


7 Сентября 2022 в 09:27
*

12 814 *

Всем добрый день! Может кто подскажет как лучше немного перепланировать квартиру. Хотелось сделать гардеробную-кладовку в маленькой комнате (синий квадрат) и перенести дверь в комнату. В кухне сделать доп.вход из большой комнаты с раздвижной дверью , чтобы 1.объединить кухню-зал, но 2.чтобы зал при необходимости был изолированной комнатой (для гостей). Если так можно (пока не выясняла, плита газовая). Но не знаю как лучше организовать пространство в длинном узком коридоре, где нужен шкаф для одежды и желательно для хоз.вещей текущих (пылесос, швабра, ведро и пр)  и чтобы было пространство для велосипеда 😌 на летнее время (на зиму в кладовку планирую , которая будет в маленькой комнате) - слева или справа от входа куда то его пристраивать ? Может еще от большой комнаты кусок задействовать для шкафа купе (углубить его в комнату типа). И в какой программе лучше планировку квартиры делать . Вообще думала дизайнера найти, но для начала надо самой немного определиться , что и как сделать.

Ответы (12)

Кто будет проживать?


Проживать будет 1 чел (по крайне мере в ближ.будущее), жен., 50лет, гости не часто, тем более ночующие)

Ночующие - бзик здешних "дизайнерш". -)

Если стены не несущие, можно подрезать среднюю комнату на 30см, чтобы коридор стал 160, и перенести проем в комнату 17м, прижав его вверх коридора до упора.  средняя комната уменьшится на метр, но в коридоре и в комнате 17м встанет система хранения. Гардеробная должна быть минимум 150см ширины для того, чтобы разместить хранение по двум стенам, 130 смысла не имеет - проще поставить обычный шкаф, влезет столько же.
Заодно в прихожей грязную зону получится хоть немного изолировать, если лавку с вешалкой развернуть боком к двери


Дверь в комнату 17 м переносится перпендик.прежнему положению, из комнаты выход в коридор , где в торце будет гардероб/кладовка, ширину можно увеличить до 1,5 м.

Вот так?
Считаем: добавили метр для размещения полок в гардеробной. получили неудобный угол, отняли 50см, итого выигрыш +50см удобного хранения.
Теряем площадь комнаты на увеличившийся коридор, на проход внутри гардеробной - почти 3 метра.
ИМХО квартиры, построенные по советским лекалам, для устройства гардеробных непригодны, если нет изначально соответствующей ниши.

для велосипеда как раз подойдет 120см отсек шкафа у ванной, все равно его вертикально размещать. в гардеробной горизонтально он все равно не влезет, так что можно у ванной ему круглогодичное место обеспечить

Этот шкаф лучше бы под см пустить. Хотя мож если большая ванная не нужна, то в см надобности нет ).

А ночующие гости часто ? Как то хочется и грязную зону основательно выделить, и ванную увеличить )))
При гостях ходить через кладовку. Заодно будет стимул там порядок поддерживать )


ванную увеличивать нет особого желания или необходимости даже, тем более за счет по сути большой комнаты и ходить через кладовку тоже)

Нужды и приоритеты у всех разные, это да ))). Ну тогда ставьте свой велик в свою гардеробную. К шелковым платьям и постельному белью.
На самом деле umena вполне логичный и практичный вариант советует. Ваш же, однозначно - сплошное недоразумение ).

Любой вариант реализуем лишь если стены не несущие. А есть подозрение...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте