*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Порог у входной двери - как его "спрятать"?


22 Января 2013 в 10:04
*

6 6025 *

Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу помочь с решением следующей проблемы. В результате снятия стяжки (ужасной от застройщика) и заливки нового пола (использовался Основит) оказалось, что порог входной двери и, следовательно, уровень пола лестничной клетки выше уровня пола квартиры. Высота от пола до порожка чуть более 8 см, плинтус будет 6,8 см. В целом данное обстоятельство уже не сильно напрягает, но хотелось бы иметь более законченный вид. Какие-либо глобальные переделки не планирую, так как ремонт уже в завершающей стадии ттт.
Какие варианты уже были предложены: сделать как и планировалось плинтус, при этом полтора см свободного пространства стены или из того же керамогранита, что и пол, сделать плинтус, но с небольшим наклоном так, чтобы не поскользнуться.
Буду признательна любым мнениям и рекомендациям

Ответы (6)

Напишите потом, как решите проблему.


Керамогранитом, тем же что на полу. Зачем там плинтус?


плинтус рассматривается поскольку идет по периметру прихожей и коридора, плавно переходящего в гостиную. Но он цвета беленого дуба. Керамогранит наверное действительно более практично в таком месте…


Я имела в виду, что плинтус нужен для защиты обоев при мытье пола. А у входной двери мыть надо часто, наступать на порог тоже будут, так что керамогранит прочнее пластикового или мдф плинтуса.


Профи

я бы сделала небольшой пандус… чтобы не было перепада… да и зато не споткнешся… сверху таже плитка… ну и резиновый коврик..  


я бы ступенечку сделала

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте