*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Порог в ванной.


26 Февраля 2014 в 22:55
*

10 6259 *

Так получилось, что пол в ванной выше, чем в коридоре, как можно сделать порог? Посоветуйте, пожалуйста. Плитка положена, дверь установлена.

Ответы (10)

фото на нижнюю часть двери со стороны ванной, когда дверь открыта и когда закрыта.

Вы ведь хотите получить совет именно для вас


К сожалению, фото нет, но попробую объяснить. Сначала мы хотели поставить дверь с порогом и плитку выложили до коробки, т.е. дверная коробка была бы установлена на линолеум, который в коридоре. Но потом передумали и поставили дверь без порога, а что теперь сделать на его месте неизвестно. Дверь открывается в сторону коридора.




x = ?

y = ?

z = ?


x-дверное полотно ниже плитки на 1см, y-от пола в коридоре до дверного полотна 1см, z-3см от плитки до двери, перепад полов 2см.


Берете такую накладку на ступеньку:



Прилаживаете ее таким образом:



Полость под уголком можно заполнить цементным раствором в процессе его монтажа, либо заблаговременно сформировав цементный угол с помощью какой-нибудь опалубки.

Т.о. между порожком и дверью сохранится достаточная щель, необходимая для вентиляции ванной комнаты, во избежании сырости.    


Спасибо Вам большое за совет, но я, наверное, не совсем правильно сформулировала вопрос. По идее пол в ванной должен быть ниже, чем в коридоре, чтобы избежать небольших протечек, вот я и думаю, как сделать порог так, чтобы он был выше плитки, или не стоит заморачиваться? Просто недавно у нас был небольшой потоп в туалете(пол там также выше, чем в коридоре), пришлось линолеум поднимать, сушить, а был бы порог, может такого бы не случилось.


тогда вам надо искать такую штуку:

 

она тоже для ступенек лестницы предназначена.

Но ставить ее в другом положении:


На самый последний ряд плитки, там где она кончается у дверей, положите сверху на нее еще один рядок обрезанной на ширину порога этой же плитки. Будет и выглядеть как порог, и функцию свою по защите выполнять. У меня так и сделано. Тоже пол в ванной выше и мастер поначалу порог не сделал.


"Но ставить ее в другом положении:"

В таком положении эта штука в воздухе повиснет, там же в коридоре порог ниже. Да и двери может помешать.


Спасибо всем большое за ответы, буду думать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте