*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Порядок выполнения работ


2 Августа 2018 в 14:10
*

4 469 *

Добрый день! Планируем делать ремонт в санузле, но денег сейчас все суммы на него нет. Жить и копить не вариант (уж очень все страшно). Ремонт нужен капитальный: и трубы менять и всю сантехнику, и вообще нужно избавиться от ремонта 90-х годов. Вот и вопрос: в каком порядке можно постепенно делать ремонт живя в квартире? Ну допустим поменять трубы и жить дальше, поменять сантехнику и т.д.

Ответы (4)

Сначала коммуникации всегда меняют, начинать нужно с этого. Если хотите именно капитальный ремонт.


Профи

Единого алгоритма не существует. Все квартиры имеют различные стартовые условия и различные варианты конечной картинки. И все дома так же разные. Ремонт в старом фонде, сталинке, хрущевке, советской панельке, современной панельке, современном кирпич-монолите происходит совершенно по-разному. Возможно вам придется делать перепланировку. Смещать стены или дверные проемы. При этом паровозиком потянется коридор и кухня. Что у вас с полами так же не понятно. Будете ли вы приводить все в один уровень или нет. Что у вас с потолками так же одному богу известно. Может у вас потолки 4 метра. Что там с вентиляцией, трубами (стояками), стенами, электричеством и т.д..

Ищите специалистов и приглашайте их к себе домой. Чтобы понять алгоритм работ и все остальные вопросы, включая бюджет, нужен живой осмотр.


Вы бы хоть фото санузла сделали.


Профи

Обязательно сначала осмотр на месте. И нужно знать нюансы, Ваши пожелания. То есть возможно новый унитаз будет подвесной, это сложнее. Или вместо ванны будет душ. То есть эти вещи надо обсуждать предварительно и подробно.

А если в общем сказать — сначала, естественно коммуникации. Можно подключить новые трубы пока к старым приборам, пока оставить старый смеситель и т.д. Потом отделочные работы. Потом снова сантехника и электрика — установка и подключение новых приборов.

Трубы, провода > плитка > установка. В принципе все также, как в новостройке, просто Вам труднее, ясно, что определенные неудобства имеются.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте