*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

После ремонта остались белые пятна на половой керамогранитной плитке.Можно ли чем то закрасить плитку


28 Апреля 2013 в 15:40
*

7 5970 *

Пробовали отчищать специальной машиной, не получилось. Сказали что плитку сожгли строители.

Ответы (7)

"В отличие от керамической плитки керамогранит однородный по толщине материал, ни какой глазури нет! Даже полированный керамогранит обладает некоторой пористостью и его поверхность может впитывать загрязнения. Так, например, с поверхности керамогранита очень тяжело отмываются следы фламастера по стеклу. Существуют специальные растворители для удаления загрязнений конкретного типа с керамогранита. Информацию нужно искать у производителя (не у продавцов). Можно поэкспериментировать используя средства для удаления пятен конкретного типа, при этом керамогранит в отличие от плитки и мрамора не боится сильных кислот и щелочей. И последнее — относитесь к керамограниту также как и натуральному камню (мрамор, гранит и т.п.)."


попробуйте на мааленьком кусочке потереть"сухим" тампоном с краской чтобы микропоры закрыть. Потом тряпочкой протрите хорошенько. Если поры закроются то делайте так в других местах.


нужно пробовать спец средствами тереть.


А не подскажете какими конкретно средствами? Мы вызывали компанию, они пробовали отмыть специальной машиной со спец.средствами, не отмывается. Даже не знаю, что делать. Перекладывать плитку очень пыльно (у нас уже мебель стоит). И смотреть на эту плитку нет сил.


нарисуйте на ней какой-нибудь узор или рисунок


А каким материалом можно нанести рисунок. Мне сказали красить нельзя, только лаком, но белые пятна под лаком будут все равно видны. Спасибо за ответы


возьмите любую краску, акварель например, или гуашь и кусочек поролоновой губки. окуните уголок губки в краску чуть чуть и промокните об бумагу хорошенько, губка должна оставлять на бумаге как бы "сухие" следы. И тампонными движениями, легонько прикасайтесь к плитке, потом протрите тряпочкой чтобы снять верхний слой и втереть то что попало в микропоры. Если если легкий результат то можно так и делать. Вам не всю плитку нужно красить же как пол в хрущевках под покраску, вам нужно микропоры заполнить каким то красителем. Пробуйте на малусеньких кусочках, буквально как тени на веки накладывайте, ищите ту краску, которая закроет. Ей может оказаться что угодно, даже косметика.

В быту знаете ли много что не тем красят чтобы дефекты скрыть)) лишь бы результат был.

вы же цвет плитки не показали, трудно советовать. даже кофе и чай -это очень мощные красители.

я у своих стелажей дефекты закрываю ватный палочкой и краской для ногтевого дизайна)))) она матовая, и очень плотный черный цвет))) как так и было)))) а стелажи и псину пережили, и ребенок вырос уже, и кошки всякие))) все закрывается)))  а следы на белом потолке от лыжной палки — российской зубной пастой белой))) царапины на машине канцелярским маркером, чем следующия пятна зарисую сама еще не знаю

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте