*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

посоветуйте пожалуйста бюджетный вариант декоративной штукатурки


2 Марта 2015 в 11:41
*

15 7799 *

хотелось бы оформить стены штукатуркой, но выходит дорого. Есть ли бюджетный вариант или хорошая альтернатива оформления стен (только не обои)?

Ответы (15)

Постою, послушаю. Тоже хочу штукатурку, пока еще не выбирали. Многие говорят, что дорого. Но пока не понятно, дорого — это сколько? Можете конкретные цифры привести? Сейчас нашла 450 руб/квадрат. Да, дороговато. Но красиво…


Обои не хотим по причине наличия в квартире кота с острыми когтями, есть уже печальный опыт(


Кирпичики))… на самом деле способов оформления стен помимо обоев и декоративной штукатурки существует множество. Декоративная штуктурка к тому последнее время ушла с пьедестала моды. Один из самых достойных внимания-это обычная покраска стен, но этот способ бюджетным не назовешь в силу того то требуется идеально выровненные стены. если у вас такие, то это вариант. Стиль лофт(ну или элементы этого стиля, которые последнее время приобретают популярность) грубая отделка стены "под бетон".Всякого рода кирпичики не требуют идеального шпаклевания и выравнивания стен, то снижает трудо- и деньгозатраты. Опять же зависит от выбранного стиля, можно и родную кирпичную стену оголить, или даже ужасную стену можно не выравнивать, а наоборот сколы, выбоины выделить и сделать оригинальным элементом интерьера. Стены можно отделать досками(опять же с оглядкой на стиль комнаты), можно ламинатом(интересное решение, набирающее популярность и причем довольно бюджетное, ведь на его истирание и влагостойкость можно забить и выбирать только по цвету и фактуре).В стиле хай-тек стены можно отделывать керамогранитом, причем даже в спальне.Если это подростковая или молодежная комната очень удачно использовать граффити/стрит арт на стенах(можно и на покрашенной и на непокрашенной стене, особенно удачно будет если это кирпичная стена).конечно говоря о всех этих вариантах надо понимать, что умеренность здесь самое главное, это либо акцентная стена, либо элементы, основной фон все же лучше обычная краска, обои под покраску либо нейтральные обои


ВГТ. Зайдите к ним на сайт. Там и ролики есть по способу нанесеня (мои рабочие прямо по этим роликам и делали). По стоимости вместе с работой выходило, как если бы я клеила обои по 1000 — 1100 руб. за рулон (при ширине 1 м)


спасибо за ответы!


Профи

Посмотрите в этом посте на стены. Это декаративная покраска стен. В комментах я описал как её делать. Дёшево и красиво. Достойная замена декаративной фактуре. На мой взгляд

ideas.homechart.ru/posts/21009/kvartira-v-zhk-quot-izmaylovskiy-quot-75-m-remont-variant-1/


Я не совсем понимаю отличие штукатурки от краски. Может кто то сможет объяснить? У нас предполагается скандинавский стиль преимущественно. На небольшом участке стены будет имитация кирпичной кладки. А оставшиеся стены, получается, можно отделать не штукатуркой, а, напрмер, покрасить?


Есть еще DEKORAZZA  


Может не все штукатурить а выделить зоны? Я тоже не хочу обои, поэтому думаю 1 стенку делать штукатуркой другую красить или купить обои. Можно выделить только зону кровати...

Мне нравится лофт, но безумно дорого, но есть 1001 способ добитяьс такого эффекта и гораздо дешевле, тут уж опыт нужен кто вам делать будет)

www.colordesign.ru/catalog/imitatsiya-betona/1345/


штукатурка это декор и выделение зоны и поверхность шершавая(если не венецианская штукатурка), краска это доп.фрагмент. Как в обоях есть основа и к нему дополнение(не помню название)))


www.optimist-elite.ru/catalog/fakturnie-shtukaturki/manna/ знакомые сделали, смотрится здорово, мы себе хотели ее же использовать, но в процессе поиска где подешевле купить, нашли вот такую фирму http://finintercom74.pulscen.ru/catalog/k-5872-dekorativnyye_shtukaturki_dlya_fasadov_i_intererov_vd_ak  Сделали фактурную штукатурку в коридоре. По технике нанесения очень понравилось! Ничего сложного! Смотрится круто, на ощупь приятная, прочная. По цене на 10 кв.м. ушло 25 кг+ лак +коллер. Потратили около 3000 руб. Может в вашем регионе есть такие производители, поищите. По сравнению с импортными аналогами намного дешевле! А по внешнему виду тоже самое!


Мы у себя сделали дешево-сердитый вариант такой: простая маячная штукатурка, первый слой, который изогипсом обычно делают, чуть подчуханная в некоторых местах. Лучше, если правилом будут вести длинным мазком, а не короткими.

И покрасить сверху. Получается такой ненавязчивый декор, типа известью покрашенный.

Я изначально хотела мазанку делать, но на 200 м2 руками помахать — столько времени и здоровья нет.

Выбрала вариант маячки — как самый подходящий под задачу и требуемый вид стен. С белой краской, на мой вкус, очуменно получилось.


всем спасибо за советы!


Эксперт мелкозернистая! Колеруется и вперёд :) реально нормальная по качеству, цена приятная.


Здравствуйте!

Мы можем предоставить вашему вниманию декоративные штукатурки ручного нанесения «Короед» и «Шуба», обладающие устойчивостью к ультрафиолету и атмосферостойкостью.

Надеемся, наш совет поможет вам.

С уважением, компания «Старатели».

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте