*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте расположение кухни 5.7 кв.м старый фонд.


5 Марта 2015 в 10:25
*

27 455 *

Очень нужно мнение эксперта домохозяек) Старый фонд 5й этаж. 5.7 кв.м. Дверь заложим и там будет ниша для холодильника. Стену сломаем между комнатой и кухней. Поэтому будет зона только для готовки еды. Пол керамо марацци бежевый палисандр мозайка с серым.
Будет мойка, посудомоечная машинка, газовая плита(отдельная), вытяжка.
Хочется неоклассики, скандинавии, побольше светлого белого и желательно бюджетный вариант. Много шкафов навесных не нужно.

Ответы (27)

Еще ниша под подоконнним аля холодильник склад, как его можно обустроить?


В личном опыте полно вариантов. Холодильник-посудомойка-мойка-газовая плита.


Да газовая плита у окна получается кау и раньше, а над ней вытяжка


Ну да, если отдельно стоящая плита, получится у окна, правее от счетчика. На какой высоте он от пола, кстати? Нужно сразу продумать, какие занавески вешать. Скорее всего жалюзи… А если жалюзи, то и со стилем сразу определиться. ))


Стиль светлые тона, бежевые, серые, белые?) Он 60-65см, ниже не хотели опускать… Ну если будет гарнитура 50см и бортик «нарастить» +1 0 см, должен спрятаться счетчик туда.


Не поняла, какой бортик? У вас пол пока не готов. Закладывайте 5 см + ножки минимум11 см + шкаф 70 см = 86 см. Помещается. ) Каково у вас расстояние от трубы (точки подсоединения шланга) до подоконника? Выступающую ширину подоконника придется сминусовать.


Что касается цвета, наверняка, вы мою кухню уже посмотрели. )) Практически в бежево-серо-белом. )) Вариации имеют место быть. Между собой эти цвета отлично сочетаются и беспрепятственно потерпят дополнительный цвет. )  


Также вам придется учесть наличие «холодильника» под подоконником. Если плита будет стоять у окна, его створки не откроются. Сразу нужно продумать, что с ним делать и как обыграть. Может стоить сделать угловой вариант кухни со стороны окна и расположить мойку у окна. Таким образом, как вы хотели, навесных шкафчиков у вас поубавится. )

P.S. Посмотрела ваши другие темы. Лучше радиатор обратно поставить. )


А что делать с нишей холодильник под окном? Хотел тоже туда все переместить, но доступ к окну не хочется терять.


Расположить в ней радиатор. ) Он уместнее в ней смотреться будет, чем рядом.


Какова сейчас высота подоконника?


Добавьте фотку вентотверстия, пожалуйста.


Радиатор разместите в хрушевском холодильнике — не будет выпирать у стены и плиту можно рядом с окном поставить. Нишу под холодильник делать вовсе необязательно. Если кухня используется только для готовки, то все вполне влезает. По длинной стене — холодильник, посудомойка, мойка, затем угловой шкаф. по короткой — шкаф, за которым будет счетчик и плита.  http://s02.radikal.ru/i175/1503/d0/2589bc8bd287.png


Высота подоконника 100-110 см примерно. Вент отверстие на фото где зеркало над зеркалом 30см от потолка ~ 230-220 cм от пола.


ага спасибо очень удобно, а зачем радиатор прятать в такую глубокую нишу? Сам радиатор 10 см, а ниша около 30-40 см. По мне это очень рациональное место для банок и тд. Мне радиатор никак не будет мешать и проход загромождать. Мы ведь стену сносим еще и проход будет больше...


Насчёт шкафа под окном посмотрите в моём блоге-может, пригодится? Ссылку не могу вставить- пишу с работы- антивирус сбрасывает такой объём. Потому как действительно жалко терять столько места хранения.


Сделайте тогда в нише раздвижные дверцы, тогда тоже можно плиту в угол под вентиляционное отверстиве поставить и она не будет мешать пользоваться нишей.


Ага спасибо безумно интересный механизм, а как в плане надежности? Сколько пользуетесь?) " вас 2 полки поместились+ «пол» общее 3?


Извините, вы фотографии смотрели, где у него счетчик расположен? Плита у входа в кухню — небезопасный вариант.


Извиняю. Счетчик расположен по стене 1.95  напротив входа в кухню из присоединенной гостиной. Плита ставится справа от счетчика, там где на фото зеркало. Окно справа от плиты. У меня с координацией проблем нет ))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте