*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте грунтовку


3 Марта 2013 в 02:01
*

5 393 *

Кирпичные стены штукатурили ротбандом, выравнивали ветонитом LR+. Теперь надо клеить обои (и флизелиновые есть, и виниловые) и красить акриловой краской. Сначала надо грунтовать. Начиталась интернетов и запуталась окончательно... Где-то пишут, что под покраску ветонит не грунтуют, где-то пишут, что надо грунт глубокого проникновения, где-то наоборот аквастоп. С обоями тоже - то пишут, что клеем обойным надо грунтовать, где-то что клей не грунтует. Я боюсь, что при выравнивании метрового полотна обоев, он вместе с ветонитом будет отрываться. Да и при смене обоев тоже хотелось бы, чтобы ветонит на стене остался. Сориентируйте, какую грунтовку куда - куда аквастоп, куда глубокого проникновения, куда что нужно и не нужно. Если по фирмам то у нас выбор убогий, на прилавках марки эксперт, olecolor, olimp, unis. Спасибо заранее!

Ответы (5)

может не в том разделе спрашиваю?.. неужели никто не сталкивался?


Мы грунтовали глубокопроникающей грунтовкой. Ничего не отваливается. Был предыдущий ремонт, тоже так поступали, обои снимались без ветонита, когда решили другие клеить (спустя 7 лет).


спасибо! а то уже покупать нужно, а что покупать непонятно. а личный опыт самый ценный)



Здравствуйте, вас приветствует ООО"Старатели".

Для вашего слчая, мы рекомендуем использовать грунтовку "УНИВЕРСАЛЬНАЯ".

Грунтовка "Универсальная" производства ООО "Старатели" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения. В состав данной грунтовки входят: акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.

2)Можно обойтись без процесса шпатлевания, если оно не имеет дефектов.

Если вам нужна консультация, позвоните нам: Тел/Факс 8(495)641-3000

С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте