*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте как сделать внутренние стены из керамзитоблоков


20 Ноября 2011 в 12:30
*

1 474 *

Квартира св.планировки в новостройке, пол - ж/б плиты без стяжки, основные стены кирпичные. Хочу сделать своими силами межкомнатные стенки из керамзитоблоков толщиной 10 см.
Воа всзводить на ж/б плиты до устройства стяжки.
Вопросы:
1. Что использовать в качестве звукоизоляции под первый ряд? Пойдет ли полоса из отходов линолеума (толщ. 2,5 мм вспененной основе)
2. Нужен ли цементный раствор между первым рядом блоков и звукоизоляцией если плита основание представляет ровную поверхность?
3. Можно ли жестко сопрягать стены из керамзитоблоков с капитальными стенами или лучше забить в несущие кирпичные стены дома прутки арматуры, запустить прутки в кладку из керамзитоблоков через 2-3 ряда, при этом оставив зазор 2 см между керамзитоблочной и капитальными стенами, а потом зазор запенить?. Слышал, что при варианте, когда зазора нет, от усадки капитальной стены стена-перегородка между комнатами может треснуть.

Ответы (1)

Профи

1. Ничего, иначе завалится. У Вас высота большая, основание узкое. Пнул ногой, и готово. Должно быть приклеено, и без всякого рода возможной усадки (в случае звукоизоляции это обязательно что-то мягкое). Вы не путайте межкомнатную перегодку с возведение коробки (дома) с 4 и более ребрами жесткости. Да и сама по себе подложка линолеума как звукоизолятора — фикция. Толку ноль. Чтобы получилась хоть какое-то подобие звукоизоляции должна быть подушка 3-5 см.

2. см. п.1.

3. Не можно, а нужно. Как Вы себе представляете усадку капитальной стены? Она что, живет самостоятельной жизнью? Усадка происходит всего дома на протяжении всего периода существования дома, в среднем на 1-3 мм в год. Первые пару-тройку лет после постройки чуть быстрее. То что Вы собираетесь армировать примыканаие к несущей стене — это правильно. Не обязательно для этого использовать арматуру. Это может быть что угодно — перфолента, сетка, крупные саморезы и  пр.

И еше. Про пену. Ее действительно можно (точнее желательно) использовать для заделки верхнего шва (стена — потолок). Чтобы стена меньше трещала (просадка плиты) сделайте пару-тройку швов с сеткой. А лучше отказаться от керамзитоблоков в пользу газобетона или пазогребня. Они легче.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте