*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно уложить плитку


7 Мая 2014 в 22:54
*

3 1373 *

В совмещенном санузле. Хочу выложить плиткой не все стены и не до потолка, так как на фото. У меня вопрос, после унитаза у нас будет сантех.короб, стоит ли его выкладывать плиткой или нет? На той стене, где этот короб плитка будет только до середины стены, чуть выше раковины. на смежной стене уже не будет плитки, будет краска.И второй вопрос, на стенах где краска, нужен напольный плинтус?

Ответы (3)

Дело за вашим решением. Короб как правило закрывает трубы, а трубы как правило иногда надо менять. Отсюда вывод- если не хотите кафель на короб- и не ставьте! В противном случае надо оставлять запас плитки в цвет или делать короб в наиболее легко-разрушимом исполнении и наименее ущербно-влиятельном на окружающие конструкции. Иначе сказать: раз стукнул… И все! После — просто собрал новый. А плинтус просто необходим. При влажных уборках вы просто " протрете" стены.


Спасибо большое за ответ!


Сам занимаюсь сантехникой. И короба самое " больная" проблема. Гипрочники и кафельщики так все «умудрят» в угоду хозяев, что потом голову ломаешь, как в таком махоньком лючке, поменять счетчик или разобрать фильтр. Незабывайте, что все типы коробов закрывающие общедомовые трубопроводы- считаются незаконными с точки зрения жилконтор (если непредусмотрено проектом). В случае аварии вы обязаны их разобрать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте