*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Потемнела затирка. Как освежить?


5 Января 2014 в 10:48
*

12 5912 *

Добрый день, уважаемые форумчане! С наступившим новым годом и наступающим Рождеством! Помогите советом. От нашей ужасной горячей воды желтого (ржавого) цвета со временем испортилась затирка между плитками в ванной комнате в местах,где вода регулярно попадает на плитку. На фото видно, где затирка остается (уже 6 лет) белой (или зеленой), как новая, а над ванной прямо вся ржавого цвета. МОю-мОю,перепробовала кучу химии, толку мало. Боюсь своими стараниями всю затирку "вытереть" до стенки.... Может, подскажете, как освежить ее? Может, краской какой покрасить? и чтоб от дальнейших пожелтений защитить..

Ответы (12)

Профи

1. если затирка белая -  любое хлоросодержающие моющее средство, коих полно в отделах бытовой химии. Только ванну и прочие крашеные предметы необходимо накрыть, ибо хлор оставит следы. Этот способ еще хорош и тем что хлор ибивает грибок.

2. специальный маркер для затирки. Такие маркеры продаются в отделах кафеля в строительных гипермаркетах. Маркер не смываемый, цвета есть разные.

3. когда затирку обновите,  можно ее промазать специальными защищающими средствами, наиболее дешевое и доступное из которых ATLAS DELFIN.


спасибо большое! хлорсодержащие не очень помогли, желтизна  въелась в рыхлую затирку очень глубоко… или просто я запустила уже… я даже штору для ванны раз в год меняю — так желтеет местами, что не отстирывается… поищу маркер и дельфин. Еще раз большое спасибо!


Да это проблема, но решить ее можно, затирка ваша цементная, она легко выковыривается, потому и потемнела, по крайней мере любой хороший плиточник это сделает, затем покупаете итальянскую затирку эпоксидную Литокол, она наносится один раз так что цвет лучше утвердить заранее, и затирается по новой, она 1000 процентов не потемнеет, но банка затирки стоит 3000 рублей плюс работа мастера, так что если хотите наверняка вот так.


спасибо большое. надо подумать и об этом варианте...


задумалась по поводу хлорсодержащих средств, по-моему они разрушают только органику (и убивают грибок -это органика же). А ржавчина — это неорганическое соединение. Может, для нее надо что-то кислотосодержащее или, наоборот,  щелочное — чтоб выделить ржавчину из затирки?.. надо поэспериментировать еще с разными вариантами — надеюсь, не испорчу стенку окончательно))


Еще есть краска которая предназначена именно для цементной затирки грязной, разных оттенков, название не помню, гляньте в инете



вот спасибище вам огромное)))


Спасибо большое! Поищу эту краску. Моющая химия (ни против ржавчины, ни хлорка) не помогла...


Добрый день! Пожелтевшую (посеревшую и даже с начинающимся грибком) затирку оттираю обычной влажной меламиновой губкой-быстро и без "сильнопахнущей" химии. Конечно, сейчас, после хлорки может и не возьмет, надо пробовать.

А если затирка и вытрется совсем, как Вы переживаете, то можно заново затереть швы.


Спасибо)) да, купили)) она как плёнка, перекрывает старую замазку))) большой выбор цветов) не знаю, насколько хватит, как вариант- вполне приемлем) но не думаю что на пол подойдёт, а вот для стенок- как раз) ещё раз спасибо)


Всем пожалуйста, всегда рада помочь, подойдет и для пола прекрасно, хватит надолго, ведь это вроде как краска. Напишите пожалуйста о результатах если кто нибудь будет использовать ее.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте