*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста помогите перепланировать квартиру,объединенную из 3 и 1-комнатной квартир. Заранее благодарна.


21 Октября 2014 в 18:26
*

26 18 *

Семья из 4 человек, дети однополые, один из них взрослый. Желательный набор помещений-кухня не объедененная с залом, зал, 2 спальни, кабинет,гардеробная, 2 туалета и просторная ванная. На схеме квартир помещение №3 в обоих случаях-это кухня с коммуникациями и автономным газовый отоплением (котлом). Желательно не кольцевать отопление на 1 котел, а оставить оба. Пожалуйста подскажите интересный проект перепланирования квартиры. И возможно примерную расстановку основной мебели. Всегда восхищалась необычными идеями форумчан! Пожалуйста - помогите! Общая площадь получившейся квартиры - 136кв.м. это с частью лестничной площадки . Заранее очень благодарна!

Ответы (26)

почему 2 спальни, а не три? 2-ДЕТЯМ, ОДНУ -РОДИТЕЛЯМ, НЕТ?


У Вас же там вполне помещаются 3 спальни...

Где конкретно в кухнях расположены котлы?

Конечно, удобнее всего было бы разместить кухню и гостиную отдельно, на месте однокомнатной квартиры, а приватную часть со спальнями — отдльно… но в однокомнатной слишком мало места для этого. Там проще разместить детские тогда, со своим санузлом. Но нужно точно знать расположение кола, чтобы придумать, как его скрыть, сохранив к нему доступ.

А на месте трехкомнатной квартиры тогда получатся кухня, гостиная, кабинет и спальня для родителей (с гардеробной). + гардеробная еще помещается в прихожей, в части общественного коридора на 2 квартиры.


Просто ребенку уже 22 года и он учится за границей… Не думаю что захочет вернуться… А кабинет хочется сделать вчто-то между гостевой комнатой и кабинетом


Профи

Таким образом, кабинет с диваном, который можно раскладывать


Пометила на схеме оранжевым цветом газовые котлы, а голубым — разводку водопровода и канализации. Никакие отопительное оборудование кроме котлов еще не устанавливалось… Мы должны решить как будет перепланирована квартира и внести коррекции в проект отопления и указать зоны подогреваемых полов.


Да это подойдет


Профи

Это частный дом или многоэтажный?

В многоэтажках теплые полы только электрические допустимы.


Профи

Также недопустимо расщирение санузлов за счет жилых площадей и перенос кухни в др. комнату

Поэтому, желанную планировку сделать можно, тут встает вопрос согласования с ЖК.  


А второму ребенку сколько лет? Насколько обособлена должна быть его спальня?


3 этаж 9 этажногодома


Вопросов с ЖЕКом не будет,,, мы покупали квартиру у застройщика… и техническая документация на дом отсрочена… ЖЕК — местный, принадлежит застройщику. Иак что полет фантазии не ограничен


ребенку уже 22 года и он учится за границей… Не думаю что захочет вернуться… А кабинет хочется сделать вчто-то между гостевой комнатой и кабинетом


Можно спальню родителей с ванной комнатой и гардеробной расположить на месте однокомнатной квартиры. При этом в гардеробной отделить помещение для котла и рядом с ним тех.помещение для постирочной, например.

Зону кухни-столовой, гостиной и кабинета сделать анфиладной. Стены между всеми этими помещениями я немного передвинула, чтобы увеличить гостиную.

Детская размещается рядом с кабинетом, но она изолирована об общественной зоны.


Огромное спасибо! Только хотелось бы попросторнее детскую. Младшему сыну 6,5 лет, а 10 кв.м.я думаю маловато для школьника.И наличие 2-х ванных комнат не принципиально для нашей семьи, вот 2 туалета — это да


В однокомнатной квартире сделала бы одну из спален /вам выбирать для вас или для ребенка, мне кажется больше подойдет детская или ориентироваться для кого нужен кабинет/ и кабинет на территории кухни.

Санузел однокомнатной квартиры можно поделить на туалет и постирочную.

В нише входного коридора кладовую и шкаф для верхней одежды.

В трехкомнатной на месте бывшей кухни вторую спальню с гардеробной в нише. Кухню сделала бы в помещении 6 /если вы утверждаете что вам все согласуют/, возможно объединила бы ее раздвижными дверями с помещением 5, устроив там столовую, а помещение 5 объединила бы /возможно так же раздвижными дверями/ с помещением 4, в котором устроила бы зону отдыха гостиной.

В общем, практически без переделок, если не считать переноса кухни.


ну тогда на месте трехкомнатной квартиры оставляете стены как есть, №3 — кухня-столовая, №4 — детская, №5 — гостиная и №6 — кабинет.

Принципиально или нет наличие двух ванных комнат — здесь это роли не играет — они у Вас уже есть. Расширять кабинет за счет туалета нельзя. Лишаться ванной комнаты для ребенка возле кухни тоже смысла нет — не бегать же ему мыться в ванную к родителям при таких площадях.

Нк разве что на месте туалета устроить какое-то место хранения — ну так у Вас там вроде бы это не нужно. Поэтому пусть уж будет гостевой санузел возле гостиной и кабинета, ванная комната для сына рядом с кухней-столовой и Ваша родительская ванная комната рядом с Вашей спальней.

Можно, конечно, детскую перенести и на место однокомнатной квартиры, а себе сделать спальню между гостиной и кухней — но тогда Вы лишитесь огромной гардеробной с окном, которая ребенку не нужна, а кроме того, тогда у него будет доступ к газовому котлу, что вроде бы никому не нужно....


А разве по плану не видно, что дом многоэтажный?


Да согласуют перепланировку, но не перенос газового котла… там нет технической возможности… а котел в своей спальне- не очень представляю… и проблема с канализацией и водопроводом та же… неттехнической возможности из помещения 6 сделать полноценную кухню


смущает детская между кухней и гостинной… думаю предложенный Вами первый вариант более практичен, но может поиграться площадями комнат...


Мне тоже мой первый вариант нравится больше именно в силу того, что Ваши площади позволяют сделать классическую анфиладу общественных помещений.

Если смещать стену между детской и кабинетом, то тогда нарушается стройность… но в целом это сделать можно. Просто перенесите стену между детской и кабинетом ближе к окну в кабинете, это добавит к детской несколько метров.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте