*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста помогите с идеей перепланировки!


4 Августа 2016 в 01:05
*

9 422 *

Всем привет,
Куплена 3-х комнатная квартира 87 кв. метров, планировка от застройщика весьма странная (см. рисунок). В квартире будет проживать семья с двумя маленькими детьми, обязательное требование - наличие гостиной, а также небольшой гостевой спальни (очень часто у нас родственники в гостях бывают :)). Несколько вариантов уже есть, хочется обратиться к опытным в планировках людям за советом, итак
1) вариант с отдельной кухней и темной гостиной, собственно знакомые отговаривают, говорят что из-за отсутствия окна гостиную практически невозможно сделать уютной
2) Вариант с отдельной обеденной зоной - мне нравится, но вход в гостевую комнату через кухню + не понятно поможет ли более широкий проход и окно из кухни, чтобы было светлее
3) Перенос кухни и организация на ее месте комнаты, кухня полностью совмещается с гостиной. Сложный и затратный вариант (перенос коммуникаций, канализация, согласование), не понятно стоит ли оно того?

Что думаете? Может есть еще тут какие-то варианты? Хочется услышать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы (9)

Самый замечательным будет вариант без переделки — от застройщика, в котором все комнаты изолированные и гостиная вполне может служить гостевой комнатой в ночное время.  Если же гости лежат по кроватям не только ночью, но и весь день, то поделила бы имеющуюся кухню на две части — на спальню для гостей у окна и зону готовки в остальной части. Вход из прихожей в кухню лучше перенести и объединить зону готовки с имеющейся гостиной.  Хотя, и эту переделку считаю лишней, и делала бы ее только исходя из того что детей двое, возможно им понадобятся две комнаты в будущем, вот лишняя комната и будет в наличии. А варианты гостиной-чулана без естественного света и воздуха для семьи с детьми, имея такую удачную планировку от застройщика /совершенно не поняла почему она для вас *весьма странная*.../, вообще считаю абсурдными.




Соглашусь с ipeoun, у Вас очень хорошая планировка от застройщика, но уж если так необходимо выделить гостевую зону, посмотрите такой вариант. В стене между кухней и гостевой спальней витраж или какая-нибудь прозрачная вставка, для дополнительного освещения.


Я бы не стала уменьшать прихожую, ну, собственно, вариантов подобной переделки, думаю, немало /имею ввиду размеры, расположение стен и мебели/, главное -  это идея разделения кухни надвое, а уж как именно, зависит от нужд-желаний автора.


сделайте в гостиной нишу слева от входа, поставьте там гостевой диван или кровать. И все комнаты будут иметь тот функционал, который был запроектирован застройщиком.


большое спасибо за идеи, есть правда сомнения в удобности и функциональности  маленького кухонного уголка, да и получающийся длинный коридор не сильно нравится..


ideas.homechart.ru/posts/28439/prohodnaya-gostinaya/  похожая планировка. Почитайте блог, возможно Вам поможет окончательно определиться.


Спасибо, сейчас больше склоняюсь к идее разделения кухни, покритикуйте текущий вариант пожалуйста


Мне понравилось.


Вполне.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте