*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста, предложите что- то с перепланировкой


23 Мая 2016 в 11:16
*

32 529 *

Добрый день! Купили 4 комнатную квартиру, хотим объединить пространство кухня+гостиная+коридор, спальни оставить как есть, но то телевизор некуда поставить, то мало место, посоветуйте плиз варианты. Номера и наименование комнат приложено. Еще есть под №7 2 санузла, один из которых, поменьше необходимо переоборудовать в кладовку/гардеробную или что то функциональное. Площадь нашей квартиры 112 ( прилагаю планы по 116, 110 кв. м)

Ответы (32)

Оставила бы оба санузла в глубине квартиры, а вот ко входу в квартиру в туалет считаю бегать не обязательно, пусть там будет только прихожая с пуфиком, зеркалом, комодом и шкафом для верхней одежды.


ничего б не переделывал


Я бы тоже /зачем лишаться изолированных помещений и замечательного коридора?!?/, но автор хочет....


Шикарная планировка! Успокойтесь ) это ж так суперски ничего не перестраивать! Паблик, отдельный приват. Кухня может быть изолированной, но и проем предусмотрен. У вас куча плюсов! Ничего не перестраивать, ничего не согласовывать и иметь шикарное пространство!


Спасибо большое, что откликнулись всем) честно говоря, удивлена ответами. А пространства хочется…


А зачем туалет на 5 метров в глубине?) Если там же можно сделать гардеробную, пуфик и зеркало. Как думаете? Спасибо за план на рисунке, но кухня с туалетом граничит, не совсем поняла)


Наличие, отсутствие и количество туалетов и ванных комнат — это исключительно личное решение хозяев дома. Плюс логика — если три спальни для проживания родителей, одного ребенка и гостевая комната, то тут вполне хватит и одного санузла или туалета с ванной комнатой /опять же по предпочтениям хозяев/, а вот если три спальни — это родительская, мальчиковая для трех мальчиков и девочковая для двух девочек, то предпочла бы в спальне родителей иметь свой санузел, в глубине квартиры санузел для детей и туалет на входе, причем, переделанный в полноценный санузел, так как народа в квартире очень много.

У вас, на мой взгляд, ооочень удачно спланированная застройщиком квартира без каких-либо переделок — все на своих местах и всего достаточно. Приватная часть удалена и даже отделена проемом, в который при необходимости можно поставить дверь, обще-гостевая часть на входе в дом и имеет все что нужно — удобную большую прихожую, туалет, кухню, гостиную...  И представить что в комнате размером почти 5м на 4м не хватает  простора для пары диванов и ТВ мне сложновато… Что же касается санузла на 5 кв.м., то лично мне он совсем не нужен, но в случае если квартира густонаселенная, то поделила бы это помещение на небольшой санузел с душевой для этой спальни и гардеробную. Но тут, каждый решает по своим нуждам и желаниям.


*… но кухня с туалетом граничит, не совсем поняла)....*   — в объяснении я написала что туалет на входе отсутствует /демонтирован, убран/, здесь просто большая прихожая для раздеться-одеться, и нужность здесь туалета ни к чему, так как из этого расширенно-проходного пространства до санузла в глубине квартиры просто Ближе, и топтаться по грязным коврикам к туалету на входе совсем получается ни к чему, поэтому, вместо туалета просто прихожка. Или не понятно что-то другое? Но, напомню очередной раз — квартира Лучше именно в том виде, который запланирован застройщик, убирать просторную прихожую и превращать Три изолированных помещения в одно проходное, мне лично не по душе, я бы этого делать не стала.


Поддерживаю большинство. Размеры комнат прекрасные, зачем их объединять. Кухня большая, есть вход в гостиную, есть возможность общаться с домочадцами пока готовите и накрываете на стол. Единственное согласна с первым дизайном: за счет санузла у входа увеличить прихожую.


Да, какие-то мелкие переделки под нужды /в основном по санузлам — все-таки их там три, и возможно это перебор, и по-мелочи какие-то замены на кладовки или гардеробные разумны/, но общая планировка квартиры просто замечательная и переделка ее просто испортит.


у вас шикарная планировка! коридор я бы не объединяла, вся обувь и одежда навиду?? не, не красиво как по мне… Туалет на входе убрала бы однозначно, шлепать через всю грязную зону в туалет — это не логично как-то. а вот два санузла оставила бы. один — он же через спальню родителей? второй для детей. Не будут же дети к вам ночью ходить через вашу спальню в туалет? кухню и гостиную объединила бы конечно дял пространства


даа, не планировка, а мечта) (кто застройщик?) даже сложно что-то придумать, чтоб еще её улучшить)

автор выложила пожаловаться, а получилось — похвасталась :))


Извините, сразу не написала потребности, у нас мальчик и девочка, 6 и 11 лет, каждому своя комната, себе-родителям берем угловую, потому что она самая большая, там еще надо разместить рабочий уголок. Поэтому  спальня №5, граничащая с туалетом №7  ( №7  будет  совмещен, ванна с туалетом) будет закрыта стена и приходится делать так, чтобы был отдельный вход через соседний санузел, на месте которого будет что-то то вроде кладовки/гардеробной. Тем самым необходимо оставлять гостевой санузел (2, 2 кв.м).

С этим мы примерно определились, потому что нужно места для хранения велики, тренажеры и тд. ( забираем площадь в глубине 4 м).

Вот с этими потребностями, может есть какие то идеи?

Спасибо за отзывы)))))

Застройщик «Конструктор», Московская область.


Кладовку для великов, по-моему, лучше как раз на самом входе в квартиру — возле входной двери.  Но, решать что-то по санузлам по вашим картинкам без размеров, без понятия где что и как? просто бесполезно. Но, уверена что на месте двух санузлов в глубине квартиры, учитывая их площади, вполне можно сделать устраивающие всех и во всем помещения — пара санузлов, таких как надо и где-как надо. А возможно даже, пара санузлов и еще что-то /например, изолированная бытовая-постирочная или гардеробная/.  


Спасибо за ответ!

Так нет смысла в паре двух санузлов в глубине, потому что ванна с туалетом будет совмещена и вход будет общий для всех, через коридор. Потому, что комната, прилегающая к туалету будет использоваться ребенком, а не взрослыми. А место под велики, это еще и место, для хранения всякого барахла ( например, зимняя одежда, постельное, утюги и доски, инвентарь для хоккея, новогодняя елка и тд).

А под эти нужды если использовать гостевой туалет, то выходит, что у моей дочки будет отдельный туалет и туалет для всех. Или отдельный туалет и отдельная ванна. Но зачем мне туалет 4 метра..


вообще я советовалась по пространству кухня+гостиная+коридор)) было бы здорово получить советы на эту тему. Понятно, что надо ломать не все, а с умом, остается вопрос, как?


Никак — у вас уже есть проем между кухней и гостиной от застройщика и вход из коридора в гостиную. Мало — расширьте проемы под широкие раздвижные двери, открывайте их — эффект при открытых дверях абсолютно тот же что и при сносе стен, но практичность Иная.


Повторю что вопрос по санузлах *на пальцах* или на словах решить слишком сложно — нужна конкретика — размеры, расположение коммуникаций, коробов, возможности сноса стен, переносов проемов и т.д.  Мне видится-кажется подобное решение — санузел 5,6 + санузел 4,0 + ниша для шкафа в коридоре — все это делится на два стандартных санузла со входами из коридора /или на туалет + ванная комната, что вам там именно нужно/  и небольшую гардеробную в дальней комнате. А туалет возле входа в квартиру увеличивается до входной двери и превращается в большую кладовку /для меня и пальто, и клюшки, как-то разумнее возле входа в квартиру хранить, а не в самом дальнем ее конце.../


а нельзя вот этот первый план, где куча квартир, выложить крупный только вашей? и желательно ровный)) а то где там эти ваши номера всякие, я лично никак не соображу))



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте