*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Правда ли, что кварцвиниловая плитка холодная?


17 Июня 2015 в 13:32
*

10 16812 *

Сейчас многие нахваливают кварцвиниловую плитку, но материал новый, поэтому грызут сомнения. Продавцы обещают, что на ощупь она будет теплой, как дерево, - но попадались отзывы, что на практике она холодная на ощупь, практически как плитка керамическая. Скажите, кто с ней пожил хоть сколько-то, как вам оно?

Ответы (10)

Если переживайте, сделайте теплый пол. У меня засела идея про инфракрасный пленочный. Даже ходил смотреть как у друзей — вообще отлично. у них в ванной и кухне плитка — очень тепло, приятно так. Да и отзывы хорошие. На сайте компании вот такие данные:  пленка мощностью от 150 Вт до 240 Вт/м², при этом температура ее поверхности может достигать от 45°C до 55°C. Как показывает практика, комфортная температура на поверхности пола в жилом помещении — около 20-25°C, при этом потребляемая мощность снижается приблизительно до 75-80 Вт.


Про пленочный пол знаю, но интересует все-таки как оно само по себе, без подогрева.


Теплые полы любые хороши под плиткой, или ламинатом, потому что эти покрытия обладают хорошей теплопроводностью. А вот ПВХплитка, помоему, совсем наоборот, как и пробка — у них теплопроводность низкая. И поэтому, теплый пол — лишняя трата денег. Но я не эксперт и у меня пока нет опыта использования этого покрытия. Хотелось бы услышать экспертное мнение.


Никогда не укладывайте инфракрасный ТП под кварцвинил, да еще и с пиковой температурой до 55 градусов! Кварцвинил — это термопласт, он при таких температурах размягчается, меняет геометрию и цвет.Никто из производителей не рекомендует нагревать выше 27 градусов и этого вполне достаточно! Теперь по ощущениям поверхности — для кварцвинила не нужен ТП, этот материал принимает температуру воздуха в помещении, поэтому сам по себе теплый на ощупь.


Здравствуйте. То есть если приклеить кварцвиниловую плитку на бетонный пол она не будет холодной как бетон а будет теплой как воздух в комнате?

По ощущениям очень приятно.  У меня уложен на кухне с осени. После линолеума, который там был, этот пол мне нравится гораздо больше Комфортнее, поверхность плитки не гладкая и скользкая как у линолеума, а чуток рифленая. Правда линолеум казался холодным, потому что по полу сифонило из всех щелей в панельном доме. При ремонте все щели вдоль стыка стены и пола заделали, стало хорошо. По сравнению с кафельной плиткой день и ночь. У моей подруги керамогранит на кухне. Если всю ночь там было открыто окно, я туда босыми ногами ни за что, пол ледяной. У себя я всю зиму спокойно шла босая на кухню, хотя точно также держу окно нараспашку. Кварцвиниловая плитка у меня уложена прямиком на бетонную плиту перекрытия. В принципе можно подложить жесткую подложку (изоплат или пробковую). Сейчас заказала, буду класть в коридоре.


NatalaSk, поделитесь данными: какой у Вас кварцвинил?


Мои покупатели говорят, что теплее ламината и кафеля.


Очень комфортный во всех отношениях материал. У меня в доме по всей площади кварцвинил, в квартире — ламинат. Первый заметно теплее, несмотря на то, что в доме температура воздуха, как правило, холоднее на несколько градусов.

А вот с теплым полом аккуратнее. У меня в с/у под кварцвинилом кабельный электрический теплый пол: однажды вышел из строя терморегулятор, всю ночь на максимуме грел кабель, после чего разошлись швы (невооруженным глазом незаметно, но при уборке бросалось в глаза). В себя покрытие пришло через несколько недель.


Добрый день! Мы в данный момент себе такую плитку укладываем, прямо на бетон (панелька). По рекомендации друзей. Ходишь по полу босиком, ощущения приятные, как по деревянным доскам. У друзей он около года, довольны)) Мы тоже купили Dekoria.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте