*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

правильный выбор цвета плинтуса


3 Августа 2022 в 12:03
*

6 925 *

Здравствуйте! Квартира - студия 21,5 метра. Застройщик ПИК. Сделаны убогие белые плинтуса, цвет ламината в комнате под дерево, цвет плитки в коридоре светло-серый, цвет стен белый. Читала , что плинтус делают либо под цвет стен либо под цвет пола. Хотела поменять эти белые на цвет дерева в тон ламинату, но в этом случае будет сильны контраст в коридоре, так как там серая плитка и белые стены. Что делать?
Может попытаться найти белый плинтуса, но качеством получше чем Пик поставил?

Ответы (6)

Ещё делают плинтус под цвет дверей


Спасибо, да знаю, у нас в трешке нашей именно так. Но здесь студия - дверей нет)) то есть двери только входная и в санузел далее из коридора в комнату просто проем

Простите, на стенах разве не обои под покраску? Если да, их нужно покрасить более стойкой краской, лучше моющейся. Тогда и цвет может измениться.
А вообще подо что только не делают... хоть под мебель, синие или зеленые :))) Можно еще и дверной проем контуром обогнуть в один цвет.


По мне так - абсолютно нормальные спокойные плинтуса. К тому же в цвет откосов и стен. В чем их убогость ? Вы мебель расставите и через неделю вообще их замечать не будете.
Обычная спартанская студия. Зачем мудрить то )?


Если хочется что-то поменять- лучше перенести выключатель в прихожей из ниши под встроенный шкаф. Крючки для курток где угодно наколотить можно, а нишей для шкафа в 20 метрах жертвовать нельзя


Профи

Наталья, добрый день. Дело в том, что напольный плинтус, это - тоже деталь интерьера. Она не должна "сливаться", с полом, или стенами. Возможно, именно это и вызывает у Вас раздражение. Нет ощущения гармонии. Она (деталь интерьера) должна быть другого тона одного из двух имеющихся цветов (стен, или пола). В данном случае это - белый (светло-серый) и коричневый (коричнево-желтый). Варианты оттенков этих цветов и следует использовать для сочетания и гармоничного восприятия глазом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте