*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Предчистовая отделка


15 Января 2012 в 22:41
*

12 584 *

Профессионалы,подскажите,пожалуйста,сколько будет стоить хорошая,качественная предчистовая отделка 50 м2 включая материалы?

Ответы (12)

смотря в какой категории потолка нет


Профи

Работа + материалы примерно 50/50

По работе 1 кв.м по полу 4,000 тыс.руб * 50 м2 по полу = 200 000 тыс.руб

В эту сумму входит:

Электрика,

Сантехника,

Штукатурка по маякам,

Шпатлевка,

Окраска и/или Оклейка обоями,

Выравнивание пола,

Настил ламината или паркетной доски,

Укладка плитки


а я всегда думала, что предчистовая отделка это без поклейки стен обоями, без плитки, без сантехники, без паркета… а только подготовка поверхностей под чистовую отделку...


Профи

Просто все думают что отделка полностью стоит очень больших денег, и не всегда спрашивают сколько стоит сделать ремонт под ключ.

Все зависит от того какое вы хотите качество работ


Я как раз спросила про ПРЕДЧИСТОВУЮ, т.е. подготовительную отделку, еще до поклейки обоев и настила ламината.Интересует стяжка, шпаклевка(электроразводка сделана застройщиком), выравнивание всех поверхностей КАЧЕСТВЕННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ что бы квартира была в идиальном состоянии для основного ремонта!


Профи

Anelka56

ваш вопрос из разряда без ответных. Невозможно Вам назвать сумму. Не бывает двух одинаковых квартир. Что с откосами? Что с полами? Какой кривизны перегородки, углы и пр.? Это раз. Во вторых мы не знаем что вы хотите и насколько Ваши желания совпадают с Вашими возможностями.

Необходим только визуальный ( в живую) осмотр квартиры специалистом. Только после этого может быть озвучен примерный прайс, как по работами так и по материалам. Дело в том что понятие "стяжка" весьма условное, да и стяжку можно делать по разному. Аналогично с штукатуркой стен по маякам. В 90% случаях (если это только не голый кирпич) штукатурка по маякам нафиг не нужна, это банальный развод на бабло и показуха бури в стакане воды. Обычно этим занимаются гастары, у них низкий прайс по услугам который надо компенсировать бурной деятельностью.

Пригласите специалиста. Сейчас тех кто занимается ремонтами полно. Только запомните два правила:

1. Бесплатный сыр только в мышеловке. То есть не гонитесь за дешивизной. Обычно это все плохо заканчивается.

2. Никаких предоплат по работам. Оплата только по факту за фактически проделанную работу. На малых объемах и отдельных видах работ как правило в конце, по итогам. На больших объемах (допустим человек или бригада делает всю квартиру под ключ) варианты оплаты могут быть разные, чаще всего равными долями.

Юридические лица (фирмы) как правило договор заключают только с условием предоплаты 50% стоимости договора. По-этому чтобы не обжечься не нанимайте первую попавшуюся фирму, лучше обратиться в фирму с историей и репутацией ( ессно чуть дороже). Дело в том что в случае ваших претензий к фирме никто Вам никогда ваши 50% не вернет. А будут устранять недостатки пока не сдохнет султан или ишак. Другими словами пока Вам не надоест и Вы от них не отстанете.


Спасибо, Вам Владимир за столь развернутый ответ.Я все это понимаю, просто хотелось узнать хотя бы приблизительную сумму от которой можно отталкиваться, ну, нет… так нет)))


Спасибо, Владимир! Для меня Ваш совет оказался очень ценным!


Вы знаете  у меня за 70кв.м  на даный момент  вышло 251 тысяча с копейками ) в эту сумму входит ( работа + материалы) ))) Значит мне  сделали:  перенос домофона,  дополнително ещё 5 разеток, выравнила- зашпаклевала все стены и потолок + приклеили эти белые штучки типо плинтусов (покрасили их и потолок водомульсионкой), затем сделали стяжку в ванной 5 кв.м , положили плитку на пол и кафель на стены в ванной, ещё мне  Брат делал разводку или как она правильно называется вообщем когда в ванную зашла там был просто квадратик пустой, а он мне сделал выход для ванны, санузла, биде и умывальника — сколько стоит не знаю денег не берёт, ну я так думаю тысяч 15 наверное будет стоить работа без материалов))))) потом ещё положили керамогранит в прихожую 11кв, м, и плитку на кухню 12,80 кв.м  всё по диагонали. Да забыла мне сказали что самое первое что надо сделать это поставить межкомнатные двери а потом уж грунтовать, шпаклевать и выравнивать, у меня 4 двери Шторм со стразами каждая по 10,100руб вообщем если их отнять  от всей суммы то на ремонт покачто ушло 210600рублей и это только начало… следом ламинат, обои,  разетки люстры  и т.д. Очень  любопытно во сколько  обойдётся квартирка))))))) на заметочку ремонт делается по степенно по мере финансов с 13 февраля 2011 года.)))))))))


2100 руб кв.метр квартиры с материалами и работой, штукатурка и шпатлёвка стен по маякам, наша кв-ра покупалась с черновой, стяжка, электрика, розетки, выключатели, счетчики на воду и свет, входная китайская дверь-это всё было.Так что вопрос в том, что у вас входит в черновую, а следовательно и ответ будет.СК у которой покупали квартиру под заказ делала предчистовую: шпатлёвка, штукатурка.


Спасибо, вам Елена! Моя СК тоже береться делать чистовую, но дороже, вот я и хотела узнать стоит ли мне с ними этим заниматься или лучше поручить тем, кто будет потом основной ремонт делать.Думаю, чт второй вариант разумнее.


второй вариант конечно разумнее, если первые сделают предчистовую, а вторые будут делать полную отделку и накосячат будут валить на первых-это они плохо стены сделали, уж лучше спрашивать с одних работников, чем потом исправлять за первыми.Все ведь считают себя профи.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте