*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Приступаем к ремонту,помогите избежать ошибок.


20 Июля 2013 в 12:43
*

7 488 *

Нужна критика дизайнерского проекта.

Ответы (7)

Очень много лишних, не несущих конструктивных нагрузок, гипсокартоновых элементов на потолке, особенно на кухне. Зачем? В гостиной понятно, опущенный потолок по периметру для встроенной подсветки, а в остальных помещениях — не понятно. На кухне слишком много декоративных деталей: волны на потолке, волны на фасадах, декоративный камень, зеркальные вставки, фото панно на фартуке — в глазах не рябит?

А гостиная — впечатляет.


Профи

По моим художественно-эстетическим критериям, замечаний нет, диссонанса цветов и форм я не увидел, а в остальном дело такое — на вкус и цвет все фломастеры разные. Вот только функциональность не оценить — нет розеток и плинтусов.


Гостиная ничего, хотя стоит попробовать добавить ещё какой-то цвет — хотя бы шторы сделать не бежевыми. А кухня ужаснула. Гипсокартоновые волны с глянцевым натяжным нутром изредка могут выглядеть прилично в кафе или клубе. Но стоимость реализации проекта увеличат сильно. И почему двери в комнате и кухне разные? Это точно одна и та же квартира?


Гостинная- неплохо, а вот кухня- Африка с Римом как то не очень… Возможно это только моё мнение. Зеркала на кухне как мыть будете? Почему спрашиваю, у приятелей такая фишка была. Замучились тереть. Ну они любят готовить.


С потолком -перебор, присоединяюсь к предыдущим ораторам. А еще на кухне.не понравилось расположение дивана и ТВ. Вы для чего диван ставите? Чтобы кухонные шкафы поразглядывать? При таком расположении ТВ, смотрть его сможет только сидящий за столом в торце, остальные будут к нему развернуты ушами, а хозяйка в процессе готовки — затылком. Да, еще стул на кухне у дивана. Он же не выдвигается, вроде. (((


Присоединюсь к предыдущим отзывам.

Такая красивая монохромная гостиная и такая аляпистая кухня… Сделайте стиль как в гостинной, все светлое и только один цвет выделяющийся (как есть), но уберите камень (он явно лишний с зеркалами) и фартук точно не подходит.  Не знаю, как будут пачкаться зеркала на кухне, они все таки на противоположной стороне от рабочей зоны, но идея мне нравится, так как это объединяет кухню с гостиной (такая же фишка — зеркала). Но еще раз повторюсь — без камня будет лучше.

Потолок в кухне тоже вызывает отторжение, так как у Вас в остальных комнатах геометрические ровные ниши, а в кухне волны, да еще и вразнобой как-то, некрасиво. Далее цвет натяжного потолка. Будь внимательны и сто раз подумайте. Чтобы было красиво, нужно подобрать цвет потолка точно такой же как на фасадах, тогда будет выглядеть хорошо. В остальных случаях будет отторжение потолка. А подобрать цвет оооочень сложно. Натяжной цветной потолок оочень капризный. Цвет который Вы увидите на образце может потом не совпасть после натяжения, так как уже натянутый потолок становится (визуально конечно) темнее. Так что учтите это.

Далее фасады кухни. Мне не понятно, зачем делать такую дорогую кухню (гнутые и неровные фасады априори дороже), но при этом пожалеть денег на встроенный холодильник? Подумайте, может стоит сделать простую форму фасадов (цвет сохранить), но при этом встроить холодильник? Будет эстетичнее.

Насчет фартука — Вам подойдет либо просто в цвет фаадов, либо светлый, либо с рисунком в тон фасадов, но не фото.

Акценты на Вашей кухне — это цвет и зеркала. Этого вполне достаточно для кухни.

Все мои замечания, мое ИМХО.  


Спасибо за дельные советы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте