*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Приточный клапан, рекуператор воздуха или бризер


26 Октября 2020 в 09:40
*

7 1059 *

Всем добрый день! Квартира 70 кв.м: детская 18 кв.м, кухгя-гостиная 25 кв.м, санузел 6кв.м. В спальне стоит приточный рекуператор. 11 этаж. Что поставить в детскую: приточный клапан, рекуператор, бризер? Бюджет 30-35 тыс. Нужен чистый свежий воздух. Тепло на батарее регулируется. Квартира очень теплая.

Ответы (7)

Чем "форточка" не устраивает?


Профи

У форточки есть пару минусов - холодный и не очищенный (хотя бы от пыли) воздух. И в некоторых случаях - это важно (близость дороги, или детская комната или...).
Ну и в этом случае, я бы смотрела в сторону прибора, которые фильтрует и подогревает воздух. Соответственно рекуператор с фильтром или бризер с фильтром и подогревом. Бюджет подходящий, как мне кажется.


Вот прям огромный плюс дышать в комнате через единый противогаз! прям очень полезно для организма. Особенно если он с электронадувом и перепадами давления внутри помещения. Ога.

Пыль от дороги у вас до 11 этажа поднимается?

У нас пыль от дороги поднимается до 23 этажа, а когда ветер в нашу сторону ещё и запах очистных сооружений слышно, которые почти в 10км по прямой
Благо ветер редко попутный

Как вы полагаете, эта пыль в полном объёме только на 23 этаж поднимается, или равномерно заполняет всё пространство вокруг дома по высоте от поверхности земли до 23 этажа?

Я полагаю что ее подхватывают потоки и несут на какой-то высоте, может она в диапазоне 18-25 этажа летит, а может на 25 этаже вообще пыльный ад, а на 23 это мелочи. У меня нет статистики по другим этажам

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте