*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про балкон


25 Сентября 2018 в 16:21
*

7 533 *

Прошу помощи у знатоков. Не могу решить вопрос, что делать с балконом. От застройщика было остекленевшие алюминиевым профилем, нас называемые " слайдеру". Дрянь неимоверная! Тепла нет даже малюсенького! Рамы были в пол, но нижние рамы были не остеклены, а вставлена была какая то фанера. Поэтому я закрыла их блоками, а сверху МДФ панелями. Боковую стенку так же панелями без утепления. Кирпичи хотела покрасить и оставить, как есть. Теперь вижу, что холодно и решила закрыть весь кирпич так же МДФ панелями, немного утеплить тонким слоем. А вот, что делать с окном? Можно эти слайдеры срезать до подоконника и заменить на однокамерные стеклопакеты? Все равно будет потеплее и комфортнее. Совсем утеплять балкон нет намерений. Подскажите, пожалуйста!

Ответы (7)

Такие кирпичи красивые, жаль закрывать. Холодно не из-за балкона, а из-за проблемных (вероятнее всего) стеклопакетов в квартире. Обратите внимание туда. У меня полностью  открытый балкон, а на окнах 5-камерные стеклопакеты — тепло, хоть и угловая квартира.




Окна слайдеры очень холодные, у нас бабушка такие поставила себе, может и кривизна установки тоже имела место, но на балконе прям ветерок погуливал. Я бы однозначно заменила на нормальные с плотным прилеганием стеклопакеты.


И вы ее не утепляли?


Ее? Лично у меня не лоджия, а большой открытый балкон. Никакой нужды в утеплении нет, хватает стеклопакетов в квартире. А фотопример-из интернета.


Тогда понятно! А я поняла, что фото вашего балкона! На фото тоже балкон не утеплен и пакеты, значит однокамерные. Потому нет смысла их делать более камерными. И видимо, это южная территория где то. Вот делема у меня встала!!! Были бы дешёвые пакеты, а то минимум-30 тыщ!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте