*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про вентиляционную шахту


13 Октября 2018 в 21:49
*

11 529 *

Застройщик неправильно провел в нашем доме вент.шахту. Теперь люди страдают! Слышно все. А главное, непонятно из какой квартиры, и с какого этажа. Хочу спросить, можно ли как то облегчить свою участь? Я имею в виду: как то и чем то изолировать вент.канал хотя бы насколько рука достанет. Может посоветуйте, если кто сталкивался с такой проблемой!

Ответы (11)

Профи

Что значит неправильно?


А разве недостаточно того, что я написала «неправильно»? Вдаваться в подробности? Теперь это уже не исправить! Я попросила совета!


Разводку по этажам от главного канала.


Если еще не прошел срок гарантии требовать от застройщика исправить, писать письменную претензию. Объединятся соседям и писать коллективный иск, если застройщик не захочет в добровольном порядке исправлять недостатки.  


Профи

В таком случае, когда «достаточно того, что написала», мой совет будет такой: не смешите людей!


А это реально? Чтобы исправить, им надо ломать все вент.шахты, а люди уже, как два года живут!


Спасибо за ваш «проф.» и «умный «ответ!


У меня вентшахта правильная. И соседей слышу очень хорошо. У знакомых другой дом и застройщик, но слышимость тоже хорошая. Пробовал исправить ситуацию у себя и отказался. Предполагаю, что вы ищете чудо-материал для отделки внутренней поверхности вентканала, который поглотит все звуки. Ничего не выйдет. Разницу не почувствуете, возможно ещё и вентиляцию себе ухудшите.


Может какие то заглушки можно применить, глубокие какие нибудь. У меня сейчас просто решетка стоит.


То есть так шумно, что готовы от вентиляции отказаться? Тогда всё просто. Глушите. Только готового решения вашей задачи нет. Те заглушки, что продаются перекрывают поток воздуха, но не звукоизолируют. Придётся вам или дорабатывать штатные изделия или проявить смекалку и сделать полностью самим. Очень вас прошу, при проведении работ, не засорите главный вентканал! Он нужен соседям!


Благодарю за совет! Отказалась бы без проблем! У меня всегда открыт балкон, а он на кухне!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте