*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пробковые полы - плюсы и минусы?


14 Апреля 2014 в 14:32
*

4 648 *

Добрый день.
Подскажите пож-та обладатели пробковых полов у себя дома, насколько это покрытие хорошо для установки в квартире,устойчиво ли оно к царапинам,сколам,легко ли его мыть?Очень ждем комментариев.
Спасибо!

Ответы (4)

Добрый день! Положили пробку в комнату ребенку. Очень довольны. Приятно по ней ходить и на ощупь она такой температуры, как температуры окружающей среды. Не холодная)) Мыть достаточно легко влажной тряпкой. Сколы сделать легко, например, каким-то острым предметом. Хотя, как нам сказали, у нее семь слоев лака. Один скол уже появился, но фактура пробка такая, что этого скола и не видно вовсе. Смутить может только сама фактура пробки — не ко всем помещениям подходит, ну и цена. В целом, в комнате ребенка пробка оправдала наши ожидания  


Несмотря на ряд плюсов (приятный для ноги, теплый пол), пробка очень нестойка к механическим воздействиям, материал мягкий, легко отщепляются кусочки, мыть нельзя, только протирать влажной тряпкой, при попадании воды сильно разбухает, приходиться менять.

Рекомендую, новый, ни разу не упоминаемый на этом сайте, новый материал, полихролвиниловая плитка LG.При вышеуказанных плюсах пробки, имеет форму и фактуру паркетной доски, стоимостьпримерно  равна стоимости пробки, крайне устойчива к механическому воздействию (уже три года по такому полу носиться зубастый и когтястый терьер). При укладке необходимо наливными смесями выровнять пол и обязательно взять фирменный клей. Плитку необходимо использовать толщиной 0,3 (тоньше дешевле, но сильно проигрывает в качестве). Очень хорошо держаться стыки по зонированию пола с кафельной плиткой. Легка в уборке, не боиться даже заливки квартиры, у соседей прорвало батарею, нас залило, вода стояла в квартире около 6ти часов, обои отпадывали полосами, плитке хоть бы что. За время эксплуатации двое наших друзей переложили себе пол на такую плитку.


Мы постелили пробку в спальне. Нравится.Моется нормально, ходить приятно(пишут что даже полезно).Взяли пестренькую, грязи не видно))По поводу царапин и сколов ничего не увидите, там фактура сама по себе неровная.Вот такую http://www.wicanders.su/wic-100-identity/moonlight-i801002.html


Плотность пробки 400 кг на м3, дуба 700 кг для сравнения. По классу нагрузки это 31 класс минимальной нагрузки на пол. Пробка -это теплота, шумоизоляция, ревибрация. Реально снижает нагрузку на позвоночник. Упругая дефформация реально крутая вещь.

a-parket.com/corkart-portugalija.html

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте