*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Проблема с укладкой ламината, рассудите :)


25 Апреля 2013 в 17:56
*

4 388 *

Проблемы из-за которых спор 2:
1-я. Как ламинат укладывают? От окна к выходу или от стены к стене. Есть ли какие то правила?
2-я. Если ламината не хватает, можно ли из остатков доложить без вертикального замка в районе гарнитура, те он будет под шкафом (глухим).
Про ламинат: 33, водостойкий, выбеленный дуб.
Помещение: кухня, северная сторона + лоджия.

Ответы (4)

Профи

Обычно ( в классическом варианте) ламинат кладется слева на право от стены до стены. Удобнее начинать от угла противоположного входной двери — легче работать под батареей и замыкать дверной проем.  


Перпендикулярно окну по двум причинам. Первая — *половицы* дают хоть и небольшую, но тень, и покрытие не будет выглядеть цельным /если для вас это принципиально/. Вторая причина к ремонту, правда, не имеет отношения, но мыть ламинат лучше и чище вдоль половиц, и если это поперек комнаты, то просто неудобно.


Посмотрите на Ютубе, все очень подробно, доходчево и главное без обрезков и отходов, ничего никуда не надо прятать, посмотрите по ссылке




Профи

ламинат или паркет\массивную доску обычно кладут паралельно лучам света из окна. Считается что так он выглядит более монолитно (меньше заметны стыки). Это единственный общепринятый "закон" все остальные соображения на совести хозяина-прораба-дизайнера. Я например в проектах иногда нарочно кладу поперек.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте