*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Проблема встройки ПММ


10 Февраля 2024 в 16:52
*

15 531 *

Проблем у клиента несколькоВыведен теневой потолок не по размерам, 2 см. по длине лишние.По проекту от дизайнера с каждой стороны должно остаться по 2 см. Дизайнеры не учли 2 см. где   верхние секции примыкают к холодильнику и  если ставить стандартные размеры секций по 600 , остается зазор . Я увеличила секцию с вытяжкой и над ней антресоль на 2 см.А также глубина верхних секций и антресоли уменьшаем на гл. 300 , что создаст проблему для встроенной вытяжки ELICOR SHOGT, а также для секции 1200 , с сушкой.Не получиться вывести подсветку по низу секций как указано по проекту от дизайнеров. Высота зоны окна не позволяет использовать ПММ с профилем гола, (от ручек клиент отказывается)На холодильник и морозильную камеру поставим  систему открывания SERVO-DRIVEВысота Столешницы ИК  Н-25 не подходит, не проходит в зоне окна, так как пол у клиента на 3 см. приподнимется.(Замер прилагается ) окно просто не откроется. ( Окно уже менялось у клиента , не уточняла по какой причине) Больше менять не будет. 
Есть проблема , Если есть идеи поскажите , как встроить ПММ при высоте 880
без ручек ?

Ответы (15)

ошибки в дизайн проектах  иногда не возможно исправить


Профи

Насколько я понял вас. Может и неверно истолкую. Но сейчас вижу 2 способа. Первый поднять высоту столешницы ( вы боитесь окна) и сделать разноуровневый проект. Делал так (фото 1)
Или использовать в проекте компактную  посудомойку на 6 комплектов (она размером с компактную духовку). Если семья 2 человека, то этого хватит (фото2).

Единственное не понял почему проблемы у вытяжки и почему нельзя поставить подсветку?


Насчет подсветки, глубина верхних секций 300, та вытяжка что у клиента больше глубиной, в сушку подсветку не получиться , вообще нет места для врезной подсветки. Она будет только на полках и в секции 600
У клиента выведен теневой потолок и нужно оставить по 2 см. с каждой стороны. Разноуровневую столешницу тоже предлагала, не нравится ему

Добрый день
Там высота до створки окна 885, если смотреть на замер ,и при встроенной ПММ + гола, где уже высоко, не могу предложить клиенту кроме ручек ничего (от ручек клиент отказывается) Servo drive тоже не проходит. Семь из пяти человек, и покушать любят : )


Профи
На мой взгляд скромный, что я понял из замера этого (кто кстати его исполнил?), 885 - это размер рамы окна пластиковой , а размер открывающейся створки от пола 915 мм. Фото бы ещё. Что кстати за производитель и материал фасада.


Профи
Кстати, во времена моей молодости, в зоне размещения кухни паркет, ламинат не выкладывали. Можно с учётом +3 см. нормально проскочить. Если паркет линейный, не ёлка и очень надо. Но я боюсь, что в проекте есть кривизна пола. Но больше меня напрягает острый угол 89,9 Я не просто так, про производителя спросил. Не многие будут способны это смонтировать грамотно и если это в полях и просторах необъятных проект, то тут и о логистике задумаешься.

Фасад Доминика. Кухни Мария. А замер замерял наш замерщик, 15 лет в Марии.
Размер открывающейся створки от пола 915 мм. - 30 мм будет пол и остается до створки 885 и :(( и 720 +150 +гола и никак для ПММ
Клиент сложный , согласился бы на обычные ручки и закрыли бы тему


Профи
Понятно, Мария ,15 лет. А чего он на месте это не порешал с заказчиком. Или проекта на руках не было ещё.

Я вам написал, повторю: 1)оптимальный - не кладет паркет в зоне размещения гарнитура 2) возможный разноуровневый проект - занижаете часть с окном, пмм рядом с мойкой у вас и там останется, как есть 3) маловероятный - предлагаете ему пмм на 6 персон. Примите решение уважаемый клиент! Всё! Чёткий менеджемент. А по поводу обычных ручек. Так ставьте экспозиции полноценные, а не типоны с голами везде.

Замерщик только замеряет помещение, а стальные нюансы за мной.
Дизайнеры накосячили жестко. Думаю проблему решим так
1) ПММ обязательно со слайдерной системой
2) Цоколь 100
3) Профиль Антро ( Если фабрика даст добро)
4) 12 столешница ИК
Думаю на этом и остановимся
Спасибо всем

Профи
А вот оно что? Т.е замерщики в Марии решают, только прямую задачу замера - съем размеров помещения. А обратную задачу замера - привязка проекта к помещению, они не исполняют. Быть на адресе у клиента и не порешать вопрос? А вот тогда что получается! И сколько сейчас стоит такой "сервис", для клиента (на руки замерщику сколько) ?

А пройдёт ли варочная в таком положении над духовкой?☝

Компакт плита тонкая очень. Мне она не нравится, дешёвая ламинация, пусть и модернизированная. Но стоит, как кварц. Сколько в ней внутри жёсткой химии, одному богу известно. Отверстия на производстве строго. не, нафиг!

Кстати да, а почему не попробовать, тот же камень меньшей толщины? Насколько я понимаю, по компакт-плитам, ТЗ на вырезы в компакт плите дадите ВЫ и ВЫ будете нести за это ответственность?

Посмотрел я эту антру, это не профиль, а модель кухни. Видел такой витраж в ЗОВе. По мне советская дверь на кухню, общий с соседями тамбур. Вспоминается сразу. Та же технология...

Короче скрытые ручки вы хотите поставить. Только они обычно применяются наверху, чтобы фасад открыть. А остальные фасады типон. А в массе фасад открывается за фасад, для чего предусмотрен паз под столешницей. И необходимость этой ручки может быть на пмм и колонках под технику. По мне старо , как мир. Ручки в торец скрытые , есть варианты ещё.

Фото помещения у вас есть? Был же замер. Просто интересно посмотреть, что там ещё есть. И да ,я на замере, про пол не увидел ничего. На таких плечах гарнитура, можно и влететь с высотой по столешнице. Идеально ровных полов на такую площадь, я не встречал точно. Даже наливных.


Профи
Вам тоже спасибо! За предметный диалог! Вы очень информативны!

Профи
Эт ни дизайнеры накосячили, а система кривая такая и она у многих. Стильные кухни с первого дня так работали... замерщик один человек, дизайн проект в салоне другой человек, а на выходе все косяки закрывает огромный юротдел...Пишут потом клиенту умными словами...идите лесом в известном направленнии. Танзиля, раз уж Вы в этой системе оказались, между молотом и наковальней...между клиентом и руководством, которое ЗП платит за ответственность, которая у Вас общая с замерщиком, клиентом, рабочими клиента и погрешностью измерительных приборов...да еще и клиент сложный...сразу понятно вьет из Вас веревки, то к гадалке не ходи, будете 100% крайней, потому как ПМ клиент не откроет, а если и откроет, то ему этот процесс очень не понравится, а если не ему то ЕГО второй половине... потому как дверца ПМ, как и холодильника присасывается к корпусу благодаря резиновому уплотнителю и в первый момент требует значительных усилий...тут за краешек ноготочком не ковырнуть, сразу обломается. Но решения конечно есть...и тут я согласен с Сергеем Владимировичем в его предложениях, но однажды я делал и еще один вариант. И он уже есть во многих шоу румах, около десяти лет назад подсмотрел эту идею на одной Итальянской кухне, где оказался случайно. Там правда это применили для встроенного холодильника. Вообщем суть в том, что справа или слева ставится планка дистанционная (я делал 40мм) и притапливается на 20мм от корпуса вглубь, а фасад делается чуть шире, чтобы он чуть заходил на эту планку, на 10, 15 мм. И тогда ПМ открывается за бок фасада. Вообщем принцип тот же, что и гола, только вертикально, справа или слева от встроенного прибора. По итогу могу сказать...зовите клиента и начинайте сами вить из него веревки...либо вот так (как сами решите) либо никак. Потому как в противном случае ЗП Вам все равно не видать будет, да еще и переделки в минус...

Добрый день!!! Вы правы останусь крайней, поэтому всех послушала, спасибо за советы👍 И объяснила клиенту : или поднимаем окно на нужную нам высоту с гола, или ручки , обычные крашеные ручки. И еще вариант где все на PUSH-TO-OPEN , холодильник остается SERVO-DRIVE, и ПММ фирмы БОШ с с автоматическим открыванием двери, другая не прокатит
Виноваты все же дизайнеры со своей красивой картинкой. 😁 и не пониманием что такое кухня


можно попробовать слева от она поставить морозилку а ППМ поместить в дополнительный шкаф на ее место


Такой вариант тоже рассматривали но: из Техники Холодильник и Мороз. камера куплены.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте