*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Проблемы с канализацией в собственном доме


19 Февраля 2013 в 23:20
*

4 435 *

Добрый день всем мастерам-специалистам!Может найдется среди всех человек,который объяснит мне в чем проблема и как ее исправить.Имеется уличный септик,который периодически заполняется(ванная,кухня,туалет).Ему уже около 10 лет и раньше он заполнялся медленнее,тепрь же быстрее и я заметила ,что после откачки появляется спецефический запах в ванной комнате и держится он до тех пор,пока не закроется отходами горловина трубы,которая в этот септик входит,т.е. практически пока яма не заполнится.Постоянно жить с такими ароматами не хочется.Септик представляет собой три бетонных кольца диаметром 1м,между ними проложены несколько кирпичей для дренажа и сверху просто закрыт крышкой.Проверила гофру на унитазе в ванной комнате(она совмещена с туалетом),сливы с ванной,с раковины-все герметично.Не могу определить откуда идет запах и почему он вообще идет,пока не не закроется эта труба.Спасибо.

Ответы (4)


Две причины-либо гидрозатвор где-то отсутствует, либо проблемы с фановой трубой.Самый легкий способ решить проблему-надеть кусок гофры подходящего диаметра на сливную трубу в септик, чтобы слив был все время ниже уровня воды.


А есть у кого-то обычный покупной септик? Вы довольны его использованием? есть ли какие-то минусы?


Да, полагаю, что лучшего этого септика, имею в виду вортекс, мне ничего не найти. Кто же знал, что у нас угв 1,2м, то есть плывун получается. Не каждый септик получится установить… м-да. Главное, что он рассчитан на 5 человек, хотя бы приезды гостей нам это число перекроет .

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте