*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Промахнулись с цветом мебели. Как спасти ситуацию?


5 Апреля 2013 в 10:16
*

45 2674 *

Заказали спальню, цвет выбирали по маленьким образцам шпона. В итоге цвет готовой мебели не устраивает - он получился темноват и имеет красноватый оттенок; в сочетании с цветом стен давит, создает ощущение постоянного заката за окном, да и сам по себе не очень нравится.
Варианта 2:
1. Добиваться замены мебели (добровольно не хотят, но я юрист и думаю, что смогу это сделать). Но это будет растянуто во времени и с нервными затратами.
2. При помощи штор, покрывала, картины или постера над кроватью, каких-то аксессуаров создать какой-то стиль, где такая мебель смотрелась бы гармонично. Изначально я предполагала какой-нибудь современный стиль, но к нему такая мебель как-то не подходит... Классику я не очень люблю - она кажется мне скучной и, местами, вычурной.
Цвет стен менять не хотелось бы..

Ответы (45)

Профи

Вам лучше поменять цвет стен. У вас стены темнее пола, из-за этого пол не выглядит статичным. Перекрасьте стены в более светлый цвет.


Посмотрела много фото с оранжевыми стенами. Почти на всех пол светлее. Смотрится хорошо. На фото не очень заметно — цвет пола называется красный дуб и кое-где на нем присутствуют желтовато-оранжеватые блики (еле заметные), так что со стенами он сочетается. На стенах — не краска, а обои. Их менять не хотелось бы. С них все и начиналось. Именно к ним я подбирала мебель. Но ошиблась. Были бы другие стены — купила бы более светлую мебель. Темные цвета не люблю вообще...


Профи

На мой взгяд, давит цвет стен, а не мебели.


Может, есть все-таки какие-то варианты, чтобы не трогать стены?..


В спальне и должен быть "закат! Это же спальня. Текстиль на окна и покрывало на кровать решат ваши вопросы.

Все равно через пару лет цвет надоест и поменяяете обои.


Профи

поменять цвет стен… и будет все хорошо!!

не уверена что замена мебели спасет ситуацию..


Я не специалист, но мне кажется, вам просто нужно выбрать текстиль голубого оттенка. Я когда на вашу спальню смотрела, прям сразу в голове вот эта картинка всплыла:

www.design-remont.info/2012/05/23/creative-summer-ideas-in-bathroom/

Посмотрите, где ванная в средиземноморском стиле. Может, каким-то образом и вам так обыграть...


Да, голубой с оранжевым смотрится интересно. Нашла вот такие картинки. А можно ли как-нибудь нейтрализовать красноватый оттенок мебели?.. Мне кажется, с оранжевым лучше сочетается коричневый цвет без красноты.




хотя вот здесь и красно-коричневый присутствует...


Сам по себе цвет ваших стен с вашей мебелью нормально сочетается. Мне кажется, вас просто расстроило несоответствие ожидаемой вами мебели и полученной. Добавьте голубого или синего текстилем и нормально всё будет. На одном из ваших фото сумеречное окошко синее, красивое же сочетание.


Профи

Нейтрализовать  можно, если это натуральный шпон и лак. Отдайте тем же мастерам что делали вам этот комплект, и они вам либо перекрасят мебель вообще эмалью в цвет, либо затонируют колерованным лаком, будет потемнее оттенок.

Красноватый можно перебить в  оранжевый, будет лёгкий оттенок, главное не перестараться.


у вас цвет стен ужасный. он хоть на кого будет в спальне давить. а мебельному салону чтобы вйграть у вас дело достаточно этот пост прочитать. и показать в суде что с мебелью все ок, просто у вас ошибка в выборе цвета стен.

голубой тут ничего не изменит. а вот африканский стиль подходит и к мебели и к цвету стен, но спать в африканской сальне с агрессивным слоном на стене — это на любтеля


чтобы облегчить тяжелые и насыщенные цвета добавте черно-белй монохром с теми же слонами. и будет вам счастье










Вы промахнулись с цветом стен, думаю надо разбавлять белым.


ОIIIIII, Вы мастер классные картинки  с интерьером подбирать, где Вы только их находите? Не шутка.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте