*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Промокает стена со стороны кухни - с другой стороны это стена на которой лежит плитка над ванной. Что делать?


19 Ноября 2013 в 07:53
*

10 13309 *

Помогите решить вопрос: Промокает стена со стороны кухни - с другой стороны это стена на которой лежит плитка на ванной. Дом панельный 1977г. постройки. Читая про дизайн ванных комнат никто не пишет про гидроизоляцию стен. Может она и не нужна? Но как тогда принимать душ в ванной, чтобы не лить воду на стену? И чтобы не стена не промокала насквозь? Из чего сделана стена не знаю. В техпаспорте написано что все стены и перегородки панельные. Очень нужен совет.

Ответы (10)

процентов на 80, стена мокрая по той причине, что Вы описали.

Прежде, чем демонтировать плитку и устраивать гидроизоляцию, я бы довел эту уверенность до 100%.

Завесьте стенку в ванной полиэтиленовой пленкой, свисающей ниже края ванны, с гарантией, непопадания воды и мойтесь так с неделю.  А вдруг стена не высохнет?  Может это соседи сверху Вас подмачивают?  Или в стене замурованная труба сочится?  

Ну а если высохнет, значит вскрытие покажет, почему так у Вас происходит.


ничо не понятно. вы увидели мокрую стену и на на этом ваши поиски причины кончились. ваша стена — вам и искать.

Причин мульон.

1.У соседей сверху контруклон пола под ванну и они не ползают под нее чтобы вытереть, за долгие годы влага разрушила панель и к вам сочится. ( Сходите к соседям, посмотрите все их стены)

2.У соседей водопровод замурован в стену, труба сгнила,   влага сочится к вам.

3.Соседи тупо засранцы, видят что вас топят, но им плевать, любят обильный душ. ( сходите к соседям во время их помывки)

4. Ваш кафель приклеен тяп-ляп. Стена мокнет из-за вашей халатности. ( посмотрите на себя в зеркало)


А вы заметили стена промокает до потолка? У меня в панельнем жилье было тоже самое — промокала стена комнаты, которая на границе с ванной. Санузел совмещенный  и с унитазом, граничит со сторонам 2 комнатов и с одной стороной — граница с/узла соседов из соседного входа дома. Сходила к всем соседям сверх — у всех плитки на полах -сухие, ничего не скажеш. Позвала мастеры — проверили междуетажную шахту с трубами и там не было проблема. Какая то мистерия — наконец вызвала всех соседей сверх и заявила им что буду проверят изправности их с/узлов способом: обычние детски краски растворяемые в воде. У каждый сосед — различный цвет:) Из какого цвета промокает у меня — у того соседа буду искатЬ обезщетения:) Не дождалась- сразу признался...  сосед сверх из СОСЕДНОГО входа дома и проблем оказался  со связей его унитаза.


Хороший метод! :)


Большое спасибо за советы. В квартире живет один сын, которому по молодости лет на все наплевать да и времени ни на чего нет. А мокрую стену я увидела, когда пришла навестить его.  

1. Кафель в ванной нам достался при покупке квартиры и он в плохом состоянии. Только мои руки не дошли до ее ремонта.

2. В стенах труб нет

3. стена действительно сверху донизу мокрая. Значит надо идти к соседям наверх? По этой стене на кухне стоят мойки. Может и из них течет.

Из всего вышесказанного я поняла, что надо искать причину протечки выше и гидроизоляция не нужна.  


Главное — исспитаным, сразу клюют :) Я понимаю что никому не хочется разбивать и отделать снова то что уже сделано, но у меня на стене бра сгорела, а  еще боялась подключат водонагревателя, которой тоже к сей  проблемной стене. И вот так… с таким соседом, которому напливат рассчитая что если у него сухое никто его  подозревать не будет:)


По мне проблем скорее идет сверх со связей из под плитки(ванная/унитаз)  сантехники соседов.

Если Ваш дом с нескольком входом и Ваша квартира на границе с соседным входом, где планировка квартир зеркальная и ванная комнататам  тоже на границе с етой стене — идите и к тем соседям. В тем временем пока "розыск:)" у соседов — у Вас сделайте по совету  Стен Ивановича: "Завесьте стенку в ванной полиэтиленовой пленкой, свисающей ниже края ванны, с гарантией, непопадания воды и мойтесь так с неделю." и соблюдайте если стена начинает высохать.


Нашими соседями подтапливался потолок в квартире ниже этажом. В санузле соседей сухо. Когда вскрыли пол из плитки, оказалось, что фановая труба дала течь в том месте, которое было замуровано.


Присоединяюсь к большинству — очень похоже на фанину, либо кто-то косоруко поставил унитаз, типа поменял неудачно, либо вообще крестовина стояка треснула.

У нас же сейчас модно каналью замуровывать в плитку. И если там немного подтекает, в квартире на полу этого естественно не видно. Но если жертвы снизу начнуть долбать жек, то жек сломает плитку в поисках протечки, тем более, у них есть опыт и это очень распространенная ситуация.


Профи

или соседи  или соединения труб в стене…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте