*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помочь определиться с расстановкой в совмещенном санузле


20 Декабря 2017 в 21:49
*

3 853 *

Уважаемые вдолевщики, добрый вечер!
Нужна помощь в расстановке сантехники в совмещенной ванной.
Что имеем?
Ванная размером 2,31х1,93. Дверь не переносится.
Текущая расстановка (в ремонте от строителей) представлена на плане с размерами. Сейчас так и живем, плюсом между дверью и унитазом стоит СМ.
Придумались два варианта расстановки - прилагаю схемы и визуализации. Основная проблема: расположение стояка канализации и счетчиков напротив двери, соответственно к ним необходимо обеспечить доступ.
Готова выслушать все советы, предложения и критику.

Ответы (3)

Вариант со стиральной машинкой напротив входа кажется совсем неудобным. Может быть рассмотреть вариант с асимметричной ванной?

Второй вариант кажется вполне симпатичным.

И такой вариант.

От себя предложила бы так. Размер взяла с плана застройщика, но в 193 все также встает.


Спасибо большое. Ваш предложенный вариант мне очень нравится. Только прошу уточнить — над ванной вы отобразили шкафчик? В самом начале я рисовала подобный вариант, только без доп стеночек и унитаз параллельно ванне. Но меня немного напрягает, что доступ к счётчикам и стояку только через ванну. Мне -то не сложно через ванну снять показания, но вдруг сантехника надо вызвать))))


Думаю, что и сантехник осилит показания счетчика разглядеть. А если серьезно, то достаточно все соединения труб-счетчиков выполнить выше уровня ванны, чтобы и показания счетчиков, и все стыки были на виду.  Сам стояк, как правило, какого-то дополнительного обслуживания не требует. Что еще может понадобится сантехнику? Простенки не настолько широкие, чтобы создать немыслимые проблемы. Если технически — по положению труб и выхода канализации — реализовать вариант возможно, то и обслуживать возможно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте