*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помочь с решением "оконного вопроса" (окно до потолка)


25 Марта 2018 в 11:21
*

17 10923 *

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом о том, что делать в такой ситуации, когда оконный проем расположен ваккурат до потолка,без минимального расстояния (фото прикладываю). Очень хочу встроенное точечное освещение, но ума не приложу,как это всё организовывать в таких условиях=/

Ответы (17)

Профи

Это где такая красота? ))

P.S. Не всё так печально. Плоские светодиодные светильники — Ваш выход.

Пример - http://www.ipaam.ru/data/imagegallery/65c0220b-7258-a20d-4358-6aaa300136f7/d86d9540-77a3-8650-44fd-b2a1dd36a29d.png


Вопрос к профессионалам строителям — а разве это правильно сделано, ни потолок не натянуть, ни карниз повесить — как потом окно открывать?


Натяжной потолок -это вообще не профессиональное решение. Карнизы не обязательно крепятся к стене. Есть и потолочные варианты. А как открывать окно — это вопрос не к интернету, а к застройщику.


Спасибо за отклик! Это Москва) Я правильно понимаю, что под такие светильники нужно штробить потолок точной формы, т. е. сначала покупаются светильники и под них подгоняются отверстия?


Здравствуйте. Я тут что подумала. А если поменять окно: створки сделать открывающиеся, а вверху поперечную глухую невысокую фрамугу. Установить ее такой высоты, какую позволит сделать оборудование у изготовителя окон. Я встречала самое маленькое это 38 см. И все, — открывай сколько угодно окошко! А далее отступите вглубь комнаты от окна на величину навешивания шторных карнизов, поставите закладные и вуаля...., — натягивайте себе потолок, раз уж Вам он так нужен.


Скорее всего, решение есть- те 3-5 см над рамой, видные при увеличении снимка, позволят установить натяжной потолок с плоскими светильниками. Они бывают точечными по размеру, с тёплым и холодным светом. Но лично для меня в жилой комнате не комфортны ни натяжной потолок, ни такие светильники…


Профи

Штробить не вариант.

Ответил в личку.


Профи

Таких домов сейчас много. В Питере я знаю несколько. В одном таком делал ремонт, вот фото того, как я там решал проблему потолка.


Спасибо большое за ответ! Тоже думала над таким вариантом, но возникают вопросы о том, можно ли менять фасад здания таким образом?


Добрый день! Насчет натяжного потолка я соглашусь, но в плане освещения хочется какого-то многообразия, то есть не ограничиваться одной лампой в середине потолка)И мне казалось, единственный способ это осуществить-сделать короб из гипсокартона и встроить туда свет. Может быть, есть какие-то еще варианты? И да, вопрос с карнизом тоже имеет место быть-не видела как смотрятся потолочные карнизы вживую


Здравствуйте. Если это так, — то остается вариант Владимира Кожина, кстати, неплохой выход из положения, не идеально, конечно, но все же. Либо придется попросту штукатурить потолок и обходиться  только люстрами без точечников. А иначе Вы просто не откроете окно.


В моей квартире окна от потолка, потолки ровные штукатурные и красивые, для штор есть различные потолочные шины, можно и трубчатые карнизы монтировать в потолок. Светильника на 5 ламп хватает на комнату в 19 метров. Хотите разнообразить освещение — есть торшеры, настольные лампы, настенные светильники. Никогда бы не стала делать короба на потолке для того, чтобы встроить точечные светильники.


а может вообще без штор?! Чисто рулонки на створки

вот такую конструкции сделать


Спасибо огромное за советы! Жить стало легче) Остановлюсь, скорее всего, на штукатурке и, возможно, как советовали выше,-настенном освещении.


Узнайте поточнее- вообще- то потолки достаточно прошпаклевать- штукатурка лишняя операция для заработка ремонтников. А по шторам- есть ещё удобный вам вариант японских штор, но не таких, как представлены в поисковых системах, а на однополосном карнизе и складывающиеся гармошкой- можно отодвинуть/сложить 2 створки и открыть балкон.Возможно, в интернете есть видео, но это или дорого, или для сильно заморачивающихся (моя информация из интерьерного журнала, раздел «сделай сам»)


Надо предусмотреть несколько сценариев освещения. Актуально комбинирование.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте