*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи, очень плохо расставляется мебель к квадратных комнатах.


20 Марта 2018 в 12:29
*

7 510 *

Купила свою первую квартиру, понравилась планировка, очень понравились квадратные комнаты и кухня-гостиная. Жить буду я и моя дочь- студентка, с возможностью приехать родителям с ночевками. От застройщика есть стены. Пока не могу придумать что переделать, но что-то переделать все-таки придется. Началось с того, то не знаю, где поставить шкаф в коридоре. Единственная реальная стена занята входом в гардеробную. Сначала решила на этой же стене сделать шкаф и через него вход в гардероб. Но это не очень экономное использование места и поэтому вход в гардероб плавно "переехал" в торец ( вход из кухни ), хотя не уверена, что это тоже удобно. Но пока других вариантов не вижу.

Затем попыталась расставить мебель в кухне-гостиной ( нужен небольшой кухонный диванчик со столом и большой диван на котором можно спать ) и вариант получился только с большим диваном напротив двери на кухню, т. е надо что-то придумать с перегородками. В идеальном варианте кухня просилась бы с другой стороны комнаты, рядом со входом, но стояк с канализацией тогда будет слишком далеко, поэтому этот вариант отпал.

Большую комнату отдаю студентке, т. к. там кроме обычного набора ( шкаф, комод, кровать около 140-160 см. и тумбочка ) еще стол большой должен расположиться, но тоже есть некоторая сложность. Два окна, одно из которых ( весь балконный блок 2,5 метра) будет с окнами в пол. Узнала об этом только несколько месяцев спустя после покупки квартиры, а там, увы, и планировался стол. Теперь не уверена, что удобно и тепло сидеть ногами в стекло.

Т. е. на данный момент у меня каша в голове и если кто-нибудь сможет помочь идеями расстановки мебели или перепланировки, буду искренне благодарна.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ответы (7)

ideas.homechart.ru/projects/7380/photo/287875/#photo Преположу, что можно увеличить комнату 11,6 за счёт санузла (вам необходимы 2?), сделав вход в большую комнату из кухни- гостиной. В этом варианте нужны перенос двери санузла и гидроизоляция новой стены, при оф.оформлении комната (11,6 +n) называется кабинетом, и + заявление о вашем согласии на ухудшение. Если интересно, узнайте подробнее, на мой взгляд- для расстановки мебели такой план удобнее. На кухне предлагаю сделать перегородку- варианты можно посмотреть в работах " профессионалов".


Да, спасибо. Но везде, где я читала, санузел не может находится над комнатами соседей нижних этажей. Даже, если я согласна на ухудшение, это не изменит того, что он будет расположен над комнатой соседей. Насколько я знаю, его можно увеличить только за счет коридора или кладовки.

Перегородки посмотрю, спасибо.


Санузел верхнего этажа остаётся на месте, а вы выражаете нотариальное (своё) согласие на ухудшение. Прочитайте моё сообщение ещё раз. В вашей комнате под санузлом соседей сделаете гардеробную или поставите шкаф, максимум, что над ней будет находится- ванна или душевая соседей. Посмотрите в интернете обсуждения и консультации " увеличение комнаты за счёт санузла". Увеличение санузла за счёт комнаты другая тема, свой санузел вы уменьшаете, с/у соседей остаётся на проектном месте.




Спасибо большое, последний вариант очень понравился. Скорее всего на нем и остановлюсь.


Спасибо, кухня стала интересней, но все-таки жалко гардеробную.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте