*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в планировке кухни.


11 Июля 2017 в 13:12
*

19 439 *

Всем здравствуйте! Приобрели квартиру в новостройке, это будет первый наш опыт ремонта. Поэтому прошу помощи неравнодушных в расстановке необходимого на кухне. Из необходимого: холодильник, мойка, плита электро на 2 конфорки, духовка, микроволновка, стол, и диванчик раскладывающийся.Перепланировки не планируем. Жить будут двое взрослых с возможным пополнением)План квартиры прилагаю.Буду рада любым идеям. Всем откликнувшимся заранее спасибо)

Ответы (19)

У вас как бы очевидный вариант — по стене 3,30 линейная кухня со всеми вашими хотелками, в нишу слева от входа — холодильник.

Напротив — стол и диван. Диван или короткий, раскладывающийся вперед — лицом ко входу, спинкой к окну, или стандартный — вдоль стены 4,40


спасибо за ответ! Думала про такое расположение, боюсь, не будет ли эффекта «тоннеля»? Диван спинкой к окну не получится, слишком мало там места до балконной двери.


А я бы сделала в нише холодильник, а кухню буквой «Г» (по левой стене примерно до середины и поперек). Потом диванчик по левой стене, напротив стол и телевизор. Для маленькой семьи кухня 3,3 м — перебор


Добрый день вариант кухни с диваном.



yucca1865  - ну вот куда на 12 кв.м — и стол, и диван, и барную стойку, и П-образный гарнитур, еще и консоль под тв?

И все это — на двух человек. Мебельный склад. К тому же автор написала, что перепланировок не будет- а у вас шкаф посреди двери торчит.

Все предложенные вами варианты — про кухни 17-18 метров. Одна только 14 — но в ней нет ни барной стойки, ни П-образного вылета посредине кухни, ни консоли под тв, да и диванчик маленький 2-местный.

Люди, умерьте фантазию — 12 м и П-образная кухня несовместимы. А если и совместимы — то для жизни и передвижения малопригодны.


ну вот, в порядке бреда — зато кухню «сквадратите» :)

Достроить перегородку для ниши, и развернуть холодильник, чтобы он открывался в проход. А по обратной стороне — кухонный фронт 180-190 линейный, или продлить его углом до дивана — как раз еще место на один стандартный модуль 60 см (при условии полноразмерного дивана 2 м)

Зато все оставшееся пространство — гуляй не хочу :)

Но я бы делала то, что предложила вначале — линейная кухня по стене 3,30 — это и проще всего, и это самый дешевый вариант.


думала о варианте угловой кухни, начинающейся от холодильника в нише и идущей до середины по стене 3,30, потом диван, а напротив стол и телевизор. Просто не очень люблю угловые кухни. Возможно, придется смириться)))) А большой гарнитур мне не нужен, Вы правы.


За что так??? Ребята просто попросили разные идеи. 12 метров это не 5 квадратных. Хороший размер кухни. А к тесноте я думаю они готовы, раз однушку брали  и готовы еще и к пополнению в ближайшем будущем. И никто их не заставляет делать барну стойку. Просто по сантиметром я показала что можно поставить на кухне.


спасибо за Ваш вариант, но уж очень узкий проход получается( И да, было и такое в мыслях, но когда зашли на кухню, то я поняла сразу — слишком мало места.


Мы, конечно, к тесноте готовы, но не настолько))) Согласна на маленький гарнитур, но свободное передвижение по кухне)


прошу прощения, но «с сантиметром»  - у вас диван глубиной 80 и длиной 1,40

а «проход 79» вы посчитали вообще без дверной коробки. Подумайте, как вносить мебель и технику через оставшуюся щель?

При этом маршруты передвижения по заставленному пространству тоже вызывают сомнения.

Рисовать можно что угодно — но вот как в _этом_ жить, и как этим пользоваться...


вот этот самый бред последнее время и сидит у меня в голове))) Только думала диван и стол поменять местами. Опять же думаю, а не будет ли слишком узко и «длинно» на входе в кухню?


Там на проход — 1 метр 30. «Польку» танцевать не выйдет, а вот лезгинку — запросто :)

*раскиньте руки в стороны, потом одну руку согните в локте — это и будет примерно 130, плюс-минус в зависимости от роста*


Спасибо за Ваше участие!)))



Если устроит маленький кухонный уголок (хол-к в нише)



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте