*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

прошу помощи в расстановке мебели на кухне-гостиной


10 Февраля 2015 в 09:50
*

9 368 *

Дорогие форумчане. Имею трешку. Никак не могу определиться - объединять кухню с гостиной или нет. Пожеланий много. Вход на кухню из зоны гостиной. а на месте прежнего отгородиить кладовку.В зоне кухни хочу барную стойку, а в гостиной зоне обязательно биокамин и телевизор не над камином. Вопросов несколько. Объединить кухню с гостиной или отделить. Если отделить - то чем: стеклянной стеной или дверью? сплошной стеной с дверью? или стойкой без стены и дверей? прошу пардона за рисунок, не умею я рисовать в компе... помогите советом, друзья!

Ответы (9)


между гостиной и спальней стена сплошная, это "глюк чертежа"


почему-то на стенке не появляется обсуждение моей проблемки. пишу сама себе… так и останусь я без советов((


Вопрос ваш видно. Я бы объединила, но на вкус и цвет фломастеры разные. Площадь вам позволяет и банную стойку и кладовку.


то есть думаете, без всяких перегородок и стеклянных дверей?


Вашу тему видно, но у меня почему-то не получается увидеть последние новые комментарии. Напишу здесь.

Если у вас есть сомнения объединять или нет, значит *поддайтесь* сомнению — ведь не просто так вы сомневаетесь что нужно объединять. Вы готовите несколько часов в день? У вас четверо-пятеро детей, которых нужно свести в одно место и наблюдать за ними непрерывно? Или вы просто поддаетесь сегодняшнему модному течению по подобным объединениям? Есть ли у вас, в конце-концов,  местечко в котором вы можете *отделиться* от всех чтобы подумать свои думки кроме этого самого времени за готовкой и мытьем посуды? Ответьте сама себе на все возможные вопросы, опросите членов своего семейства, возможно ваши сомнения после этого развеяться или укрепятся.

Напишу о своем. Въехали в новую квартиру *в ремонт*, из мебели кровать в спальне и деревяха в кухне с врезанной мойкой и варочной. В общем — или кухня, или спальня /похоже в случае с объединением?/. Идиотический образ жизни — или в кухне /и жуешь/, или в спальне /и валяешься или спишь/ — образ жизни *жрать-спать*.  Пара месяцев и 3кг прибавки в весе и никакого жизненного удовлетворения. Вариант кухни-гостиной я признаю, не отвергаю полностью, но это если кухня как единственное место в квартире, где кроме кровати в единственной комнате с ребенком просто места нет.  А если есть возможность иметь отдельно кухню и отдельно гостиную, то я либо за отдельные, либо за отделенные /дверями, мебелью, простенками/ помещения. У вас такая возможность есть.


я план здесь выложила. места много. 3комн квартира, следить за детьми не надо, только если за котом. просто "за" объединение то, что простора больше, а "против" — что кухонные шумы (техника, я с кастрюлями, шум воды, хлопанье холодильника и проч) может мешать наслаждаться уютом в гостиной зоне. вот поэтому и думала — как вариант — стеклянные широкие двери. и тихо и не одиноко)). по поводу кухни — как кабалу я ее не воспринимаю — обожаю проводить на ней время, люблю готовить. просто я здесь спрашивала, как бы мне мебеля расставить в связи с моими запросами… может, кто подскажет… хочу и барную стойку и камин и диван и телик разумеется. не знаю, как скомпановать все "хотелки" и сомнения


*И тихо, и не одиноко*… Если хотите чтобы напротив дверей стоял диван и сидящие на нем любовались на вас, значит диван напротив дверей. Если хотите смотреть ТВ через двери, значит ТВ. Ну и соответственно диван напротив ТВ или ТВ напротив дивана в гостиной. Остальное /типа камина/ найдет свое место само.


спасибо. полагаю все-таки что диван спинкой к кухне. телевизор на против на стене. там же и камин. любоваться друг другом будем, когда будем находиться в одном помещении. а при наличии дверей телевизора тоже 2 заведем, если воникнет необходимость в одновременном просмотре/прослушивании разных передач. стеклянные двери нам в помощь. видимо, склонюсь все-таки к ним))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте