*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в вариантах расстановки мебели.


8 Мая 2018 в 11:44
*

3 552 *

Добрый день, уважаемые вдолевщики.
Решилась наша семья ( я и муж) на ремонт. У нас двухкомнатная квартира постройки 1950 г. по индивидуальному проекту. Дом 4-х этажный, кирпичный, перекрытия деревянные.
Коридоры длинные и узкие. Потолки высокие
Квартира нам досталось после арендаторов…. С ремонтом конца 50-70 хх годов…
Потихоньку снесли стены между кухней и туалетом, между туалетом и ванной.
Плана не было (скачала в интернете похожий, указала свои размеры).
Отбили штукатурку.
Нужна помощь по расстановке мебели на кухне и в комнате (маленькую комнату при входе планируем сделать как детскую на будущее, а вторую – гостиную-спальню).
Плита на кухне газовая (спасибо без газовой колонки). Из-за узкого коридора, будем делать раздвижную дверь в туалете (въезжает в стену ванной) и на кухне – въезжает в стену между туалетом и кухней.
Буду благодарна за все варианты )))

Ответы (3)

Гостиная у Вас так и просится разделиться на спальную зону (у окна) и гостиную. А как уж Вам больше нравится с перегородкой или без...

Стену в детскую сдвинула б на глубину шкафа и устроила там большое хранилище (от повседневной одежды до гладильной доски/пылесоса — в разных секциях, естественно). Даже подумала б, чтоб дверь в детскую сделать напротив туалета (вариант №2)… С одной стороны спорно, с другой — видно его не будет, зато полностью отделится грязная зона, там образуется большое место для хранения, да и ребенку удобней бегать в туалет и на кухню. И маме сподручней заглянуть в детскую с кухни.

По поводу сдвижных дверей. У нас в кухню сделана такая (ну точнее дверь еще не стоит, но закладная система в стену зашита). Имейте ввиду, что в этом промежутке Вы даже розетки не сделаете, не то, чтоб повесить кухню или провести какие то коммуникации. Максимум поставить холодильник и то розетку для него делать либо сверху, либо сбоку, где закончится дверь. В туалет вообще не вижу целесообразности такой двери… Понятно, что на кухне она будет постоянно открыта, а в туалет… ну не знаю.


+1 насчет перенести дверь в детскую напротив туалета. Изолированная прихожая с большим шкафом для хранения - это счастье, вы моментально его оцените) никакой грязи от обуви, есть где поставить коляску у входа и не спотыкаться о нее, не надо беспокоиться, что ребенок оближет уличную обувь и удерет в грязных сапогах через полквартиры.

Еще можно сместить дверь в ванную так, чтобы по сторонам от двери встали раковина и стиралка.

Сдвижные двери не рекомендую, особенно в туалет — почти никакой изоляции, ни звуки, ни запахи. Можно поставить самую обычную 600, и в коридоре с этой дверью уже можно разойтись. А двери в детскую и кухню сделать с открытием внутрь комнаты.

Опять же, если делать угловую кухню, обычная дверь на кухне не так много места и съест.  А угловая тут прямо просится)


Профи

Здравствуйте! С удовольствием разработаем для Вас дизайн-проект квартиры в Санкт-Петербурге. Авторский надзор при выполнении ремонтных работ в подарок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте