*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу Вас подсказать как сделать перепланировку в двушке.


25 Декабря 2016 в 12:01
*

10 368 *

Сразу не сопоставил по масштабу, а когда увидел был крайне удивлен. туалет возле входной двери (зашел налево дверь. если она открыта, то в квартиру не зайдешь), кладовка такая, что если полки поставить, самому уже нет места (лучше бы вовсе ее не устраивали). Кухню хочу перенести в гостиную, а с туалетом и кладовкой не знаю что делать, но так оставлять нельзя. Вот так в Краснодаре строят. Благодарен за помощь. мой адрес: e-ost@yandex.ru

Ответы (10)

Профи

Добрый день! Вообще, планировка неплохая — не наговаривайте:) Под Вашей квартирой есть жилые помещения?


Присмотревшись, поняла, что на плане когда-то была нарисована дверь в туалет со стороны коридора, а не прихожей. Если стены не капитальные, то можно попросту перенести дверь. А кладовку разобрать и на ее месте сделать шкаф, отдельно стоящий или встроенный, может, совмещенный с открытой вешалкой для верхней одежды и скамьей. Чуть просторнее будет.


Солидарна с комментарием выше. А кладовую, и довольно большую, можно сделать, отделив часть комнаты с балконом, на входе.


А если в ванной комнате есть отвод нужного размера для установки унитаза, то можно увеличить кладовку за счет прихожей /до входной двери/ и устроить там туалет с умывальником. А помещение туалета разобрать и поставить там шкаф для прихожей.


Можно просто петли двери в туалет сделать на другую сторону. В кладовке полки шириной 50 см, чтобы двери открывались. Это если без глобальных перепланировок.



Добрый день! да у меня 14-й этаж.


Комнату с балконом хочу переделать под кухню. и в нише уставить кухонный гарнитур


Комната с балконом — Жилое помещение, устраивать кухни, туалеты и ванные комнаты в Жилых помещениях /а значит, над- и под- чужими Жилыми помещениями/ незаконно, несогласуемо, непорядочно.


Один раз воду включите и получите все мыслимые и немыслимые неприятности от соседей снизу))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте