*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи с зонированием гостиной в однушке


5 Июня 2021 в 16:52
*

25 2368 *

Всем привет, подскажите, как рациональнее всего зонировать спальную зону в гостиной однушки. Кровать необходима двухместная, так же необходимо расместить диван, ТВ, открытые и закрытые систитемы хранения. Площадь гостиной зоны в приоритете. И как поступить с расположением шкафа для вещей в прихожей. Сделал свой вариант, но думаю, что  он совсем не подходит, так как спальная зона занимает половину пространства. Заранее всем спасибо. 

Ответы (25)

Так нормально у вас все. Что тут еще можно придумать, исходя из ваших пожеланий ?

Я бы только сделала большой встроенный шкаф в зоне спальни. И занавеску бы (это ведь занавеска ?) зонирующую на его торец сдвигала, чтоб она перед лицом ва время сна не болталась. Прикроватную тумбочку тогда можно использовать и как доп столик при диване.


У вас два удобоваримый варианта, потому что хорошая кухня и удачно расположен вход в квартиру. Первый вариант: отгородить спальню у окна в кухне. Кухня останется в нише. Второй вариант: кухню в коридор, тогда получите гостиную-столовую и полноценную спальню.


У меня установлен котёл на кухне, и стоит газовая варочная панель, поэтому вариант сноса перегородки не рассматриваю.

Между кухней и гостиной - дверь с плотным притвором. В спальне устанавливаем фрамуги (бирюзовым), делаем вход в ванную из спальни; сквозной проход в туалет (дверь с защелками с двух сторон).
В прихожей: слева от входа вешалка/ обувница, прямо - шкаф, справа - консоль, под ней пуфик, на стене зеркало (синим).


Спасибо. Но сдвигать сдвигать мокрую зону на сколько я знаю не вариант, тем более у меня уже установлена инсталляция и все выводы под краны и раковины

Сдвигать мокрую зону в сторону коридора можно. Но раз инсталляция...
Хороший последний вариант ipeoun, там и зонирование и шкаф большой. Что скажете?

Так нельзя, газ!!!!!!

можно так


Не стала бы отделять кровать глухими стационарными конструкциями, вполне можно обойтись иными вариантами -- комодом, диваном с высокой спинкой, ширмой...


А, если по варианту автора, то кровать ставила бы изголовьем к другой стене - так простора будет казаться больше, шкаф для хранения одежды вместительнее, а сама кровать менее заметна, а отделять ее шторой или мебелью это уже по желанию...


А чем шкаф вместительней ? С обеих сторон простенки позволяют поставить стандартный шкаф 60 см.
А кровать будет напротив входа.

*... А чем шкаф вместительней ?...* - ну да, выразилась без расшифровки. Расшифровываю. С этой стороны комнаты можно поставить шкаф порядка 3м в длину /до самого дивана/, а учитывая, что простенок с этой стороны окна 80см, то шкаф будет смотреться менее громоздко, будто слегка *утопленным* в стену, чем у простенка 67см и напротив входа при такой же длине в 3 метра. Вот у простенка 67см не стала бы ставить шкаф длиннее 2м, уж очень большим он будет казаться, поэтому то самое *вместительнее*.
*... А кровать будет напротив входа...* - нет, напротив входа будет стеллаж-комод-ширма-штора... а уже за ней кровать. И от входа в комнату кровать возле правой стены /как в варианте автора/ будет полностью видна, а в варианте за *стеллаж-....-штора* лишь часть. Мне кажется это важным. Мое мнение и вИдение. Можно с ним не соглашаться.

Из всего, что тут все понавыкладывали, этот ваш вариант самый оптимальный по существу и простой по исполнению. И главное, нет этих дурацких тряпок-занавесочек посередине комнаты, как раньше модно было у бабушек в деревнях)))

можно кровать нишу



Зонировать - это для очень просторных помещений. Для микро квартир это уже не зонирование, а углы. Чуда не ждите. Если кровать стоит в двух шагах от гостя ..... Это бардак)))))


Кровать справа от входа. Чем вы так ее отгородить дело декора и не более.


в однушке даже не учитывая гостей лучшим вариантом будет откидная кровать. ставь куда хочешь . если находишься дома или гости поднимаешь если вне дома -пусть так слоит


... да и просто дивана одного достаточно, принцип по сути тот же -- * ставь куда хочешь . если находишься дома или гости поднимаешь если вне дома -пусть так стоит*... Ну, почему все стремятся из однушки делать трешку, убивая простор?....

Не смешите. Когда себе купите откидную кровать тогда мы ваше мнение послушаем с интересом. Диваны есть спальные. Уже не первый век как. Пора выползать из пещер в цивилизацию.

Дык не знают в удаленных северных и горных районах о спальных диванах. )))) Подождем ещё пол века, может и туда привезут такие))))

вашего мнения об откидной кровати я не спрашивала и вы не знаете на чем я сплю а специальных спальных диванов нет есть диван кровать с разным наполнением

Во! Говорю же в отдаленных районах не знают)))))

У Вас все хорошо, шкаф поставте тоЛько напротив кровати глубиной 60 см


Доброго здравия!

Высота потолка и высота окна в комнате какая ? (и какое расстояние до подоконника ?)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте