*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в планировке детской для подростка


22 Января 2020 в 21:02
*

1 774 *

Есть вот такое помещение. Комната для мальчика 11 лет. Высота потолка - 3100 мм.

По наполнению хотелось это:
1. Рабочая зона. Хотелось бы вдоль окна, столешница по длине окна, по бокам - шкафчики, ящики, ниши. И снизу и сверху.
2. Кровать. Правильная, с ортопедическим основанием, с хорошим матрасом. Т.е. не диван раскладывающийся. Размеры 80-90 на 1900-2000.
3. В дополнении к кровати - небольшой диванчик. Чтобы днем сидеть на нем смотреть ТВ, читать книги. И чтобы у диванчика было спальное место раскладываемое. На случай приезда, например, бабушки.
Как вариант, если вдруг диван не влезает, то кровать с выкатным спальным местом. Видел такие, где вместо выдвигающихся внизу ящиков - выкатное спальное место. Причем основное - все также, с нормальным основанием и матрасом.
4. Шкаф для одежды. С вешальной зоной (нормальной продольной перекладиной, а не выдвигающейся), полками.
5. Прикроватная тумба.
6. Комод. Невысокий, средней длины и глубины. В котором можно хранить игрушки, а сверху например выстраивать что-то из Лего.
7. Над комодом - ТВ на стене. Сам комод - напротив дивана. Чтобы смотреть было удобно. Желательно конечно, чтобы и с кровати можно было бы смотреть ТВ. Но если вдруг не получается - не критично.
8. Шведская стенка.

При этом хотелось бы, чтобы как можно больше места было свободно посередине комнаты, для игр. Т.е. перегораживать комнату какой нить перегородкой - точно нет.

Есть наметки из нескольких вариантов. Но во всех что-то, да не устраивает. Также их прикрепляю. Описание про них ниже.

Прошу совета с размещением.

Ответы (1)

Что нравится и что не нравится в вариантах выше.

№1.
Плюсы. Есть и кровать и диван. Ночная зона, с кроватью и прикроватной тумбой + шкаф для одежды - как бы визуально отделена от дневной зоны. Где диван, напротив комод с ТВ, рабочая зона. Причем шкаф можно завязать с кроватью. Например полками от шкафа до стены. Вдоль рабочей зоны - можно сделать не сильно громоздкие полки/шкафчики/ящики (над и под столешницей). Есть прикроватная тумба.
Минусы. Немного смущает, что сразу после двери шведская стенка - не получится ли что упираешься в нее взглядом, как заходишь. Помимо этого - достаточно близко к комоду, над которым ТВ. И сам комод небольшой. Диван. Хоть мы и указали, что длина его 130 см. - вопрос, получится ли такой еще найти. И чтобы глубина также была не больше, чем указано на плане. Помимо этого - как в целом будет смотреться, когда диван рядом со шкафом.

№2.
Плюсы. Шведская стенка сбоку от входа.  Комод больше в длину. И по этой стене в целом стало свободней. Шкаф для одежды длинней.
Минусы. Шкаф для одежды несколько зажат в углу (хотя может это и неплохо). Прикроватной тумбы нет. Правая секцию у рабочей зоны - видимо должна быть полками направлена вдоль окна к центру. Рядом с ней высокая секция, с полками и дверцами.  Дивана при этом нет. Не в плане, как доп.спального места. А чтобы не сидеть днем на кровати.
Не совсем понятно, как заполнить пространство над кроватью. Ничего не делать? Или полки, или картины?

№3
Плюсы. Есть и кровать и диван. Прикроватная тумба.  Шкаф для одежды длинней.
Минусы. Шведская стенка рядом со входом. Как в варианте №1. Шкаф для одежды слева от рабочего места - думаем что очень массивно может смотреться. Как глухая стена. И справа от рабочего места - тоже получается конструктив из двух высоких секций. Достаточно закрытых. Зона над кроватью - никак не оформлять? В плане полок и т.д.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте