Добрый день! У меня остро стоит вопрос в выборе цвета покрытия для пола, уже стоят двери и выложен коврик из напольной плитки на входе в коридоре, не знаю каким цветом соединить плитку на входе и двери. Коридор плавно переходит в кухню, планирую линолиум одним цветом от плитки в оставшейся части коридора 13 кв.м. и кухне 11 кв.м. , т.к. в доме животные, ниже фото дверей, коридора и предполагаемый цвет линолиума. Помогите с выбором, не могу определиться. На фото вид из коридора с разных ракурсов, от входной двери, на кухню и комнату и на 2 двери в с/у и ванную.Спасибо всем заранее за участие!
Маруся, если единственная привязка для цвета линолеума — это входная дверь, то есть вот такие варианты:
— в тон двери.
— отличная от тона двери.
Оба варианта будут хороши. А вариант необходимо выбрать в зависимости от того, что Вы хотите получить в результате.
Предлагаю посмотреть картинки в поисковике по запросу "дизайн интерьера", "дизайн кухни", "дизайн квартир" и тд. Выберите понравившуюся картинку и посмотрите, какого цвета там дверь, а какого пол.
Привязывайтесь не к двери, а к результату, который Вы хотите получить.
Антон, спасибо вам за совет! Но все же если в квартире еще нет мебели, на чем должно основываться мое решение, конечный результат мне сложно представить, делаю ремонт постепенно и идеи возникают в процессе, хотела сделать современный класический стиль. Пол коричневого цвета (фото 1. верхний вариант) можно вписать в мой вариант, если уже есть плитка (фото 5) и двери светлый дуб? Боюсь нелепости и пестроты. Ответьте пожалуйста конкретней или может дадите совет в мое случае? Картинки и сайты изучаю каждый день в огромном количестве, копировать не хочу, желаю создать что то свое, но от ошибок не застрахована.
А почему речь идет о цвете пола только в коридоре? А что, есть мысль сделать полы в квартире разноцветными?! Как сказал выше дизайнер, полы могут быть и в цвет дверкй, и конттрастными. Имеет значение основная идея, цвет мебели. Учитывая тот момент, что плитка напольная уже выложена и имеет коричневый цвет, цвет линолеума желательно, пожалуй, в теплой цветовой гамме. Цвеи плинтуса — в цвет наличников дверей ( или самих дверей). Очень плохо, когда идеи возникают и воплощаются по ходу ремонта — ничего хорошего из этого не выйдет. Сначала должен быть дизайн-проект, а потом его постепенное воплощение в жизнь. И не стоит мнить из себя дизайнера, лучше посмотреть работы профессионалов, выбрать вариант и, возможно с некоторой привязкой к месту, воплотить в жизнь. Тогда не будет пестроты и нелепостей. Оформление интерьера имеет свои правила, которые надо знать, а для этого образование нужно. Кстати, классический стиль совсем непрост в исполнении.