*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Рамка микроволновки не влезает в нишу. Что делать?


4 Октября 2015 в 07:01
*

21 11429 *


Заказала микроволновку высотой 36 см (ориентировалась при покупке на параметр "размер ниши", указанный в описании печки).

В результате микроволновка в нишу входит свободно, с запасом, а вот рамка не влезает в высоту на 2,5 см. Ширина норм.

Что делать? Отпилить сверху и снизу от рамки по 1,25 см? (Где такое можно заказать?) Но сверху и снизу находятся отверстия для крепежей. Обратно в магазин печку не берут, а она стоит 12 тыс., не выкинешь и не продашь. ЭХ.

Посоветуйте что-то, пожалуйста. У меня есть еще одна ниша, конечно, в кухне, в которую микроволнушка влезет на ура, но она предназначена для посудомойки.

Чего делать-то, люди добрые.

Ответы (21)

А ниша это что? Две мебельные полки — сверху и снизу? Так сдвиньте одну из полок вглубь на толщину вашей рамки, и все встанет. Насколько видела, как правило рамка как раз закрывает одну или обе полки, между которых она установлена. Просто внимательно посмотрите на эту самую рамку вашей микры, чтобы определиться какую из полок вам нужно сдвинуть /возможно и обе/. Или определитесь в соответствии с тем что расположено выше и ниже — чтобы дверцы соседний отсеков открывались, ящики выдвигались.


Согласна., Насколько я понимаю, рамка и не  должна заходить внутрь шкафа, рамка должна быть снаружи и закрывать щели от техники до шкафа.  


Ipeon, спасибо за ответ. К сожалению, ниша находится между столешницей и нижним выдвижным ящиком и так, как вы советуете, сделать технически невозможно. Столещницу не опилить. Нижнюю полку переставлять пониже — это опиливать и фасад нижнего ящика, думаю, это будет выглядеть не очень :) Наверное, проще все-таки опилить рамку, чем уже собранный гарнитур...  


Gla, печка размещается в нише, а рамка упирается в торцы ящика и образует одну плоскость с фасадами гарнитура. Так вот, плоскость рамки на 2,5 см выше, чем предназначенный ей прямоугольник.  


В таком случае, если мешают именно фасады, то, видимо, придется рамку пилить.  Сверху под столешницей этого точно не будет видно. А вот если пилить снизу- нужна аккуратность.Можно попробовать найти специалиста на youdo.com, создать заявку с фотографией, возможно, предложат реальный вариант.  


А если переставить все нижние ящики пониже? все по очереди? может быть просто фасад самого нижнего ящика опустится без проблем? или это будет заметно по отношению к другим фасадам? а может быть там есть промежутки между фасадами, которые просто поочередно понемногу уменьшатся?

Тогда просто решить что проще и лучше отпилить — рамку или фасад.А если поменять фасады нижних ящиков? сложно? накладно?


Ipeon, там только один нижний ящик, вот он: Мне кажется что да, будет заметно, если его опустить. Насчет поменять фасады: у нас эта квартира на 2 года ориентировочно и кухня очень бюджетная, поэтому чего-то с ней химичить-модернизировать не хочется.


gla23, муж сказал, что придется пилить рамку и сверху и снизу, — снизу меньше — это связано с креплением рамки к корпусу микроволновки. Там высота ножек нерегулируемая. Спасибо за ссылку на полезный сайтик :)


Ну, вот собственно и ответ — либо пилим именно микру, либо эту микру продаем-дарим-оставляем-на-будущее /если классная/ и ищем новую под размер /если таковая существует/. Фасады точно не пилим и не меняем — слишком их много. В общем-то ответ.


Спасибо, решили остановиться на распиле микры. Точнее, ее рамки)


А почему микроволновку нельзя сдать? Если она новая и не прошло 2 недели, то сдать можно. Есть закон о защите прав потребителей.


Насколько я знаю, сдать технику обратно можно только при наличии брака. Это один момент, а второй — микроволновку такого размера (чтоб влезала в нишу высотой 35,5 см) и черного цвета найти если и можно, то будет стоить сильно дороже 12 тыс.Эта и так нам досталась оч. дешево :)  


Сдать можно, есть довод: ошибка выбора. Другое дело если вы не хотите ее сдать.. Может проще ее тогда приспособить еще куда-то? На подоконник? На столешницу? Впрочем выход всегда находится. Удачного решения проблемы!


Спасибо. Да подрежем рамку, поставим в нишу, места на столешнице жалко)


Сдать можно обратно, если товар не подошёл по размеру. Ну ладно.


Тепловые и не тепловые эффекты.

При приготовлении пищи в микроволновке происходит разрушение межмолекулярных связей. Итак, согласно научным исследованиям, белки, жирные аминокислоты, витамины и прочее, не изменяются. Тем не менее, гистологические исследования приготовленных в духовке моркови и брокколи обнаружили, что молекулярная структура продуктов деформирована высокочастотной переориентацией полярности, даже до уровня разрушения мембраны клетки, в то время как при обычном приготовлении пищи структура клетки остается неизменной .

В дополнение к тепловому эффекту, вызываемому трением, существует нетепловой эффект микроволновой радиации. (Радиация – это энергия, заключенная в электромагнитных волнах и частицах. ) Приготовление пищи в микроволновой печи может привести к развитию новых, доселе неизвестных субстанций. Индуцированная микроволновой печью переориентация полярности влечет за собой разрушительную поляризацию клеток пищи, при этом могут возникнуть свободные радикалы. Все радикалы имеют сильную склонность вызывать ответную реакцию. Они могут взаимодействовать с ферментами, вызывая таким образом, распад биологических процессов. К тому же посредством индукции сама пища становится переносчиком и вторичным источником радиации, первоначально созданной микроволновой печью. Что доказано учеными .

В отчете, опубликованном в 1980 гoду Institute of Radiation Hygiene of the German Federal Office of Public Health (BGA) была проведена сравнительная оценка 16 исследований в отношении термического и нетермического эффекта микроволновой радиации:

• Уменьшение активности ферментов и их влияния на процессы, стимулируемые ферментами;

• Влияние на щитовидную железу, надпочечники и их гормоны;

• Воздействие на строение и функционирование элементов крови соответственно;

• Влияние на рост клеток и структурные изменениях в хромосомах;

• Катаракта;

• Влияние на концентрацию, состав крови и гормоны в мозгу, соответственно.

Антрополог A.Bohmert на одной из презентаций доложил о следующем открытии: были нагреты образцы воды, одни — в микроволновой печи, другие — обычным образом, а затем были оставлены остывать для последующего применения. Образцы воды использовались для приготовления семян к проращиванию. Зерна, контактировавшие с водой, разогретой в микроволновой печи, были единственными, которые не проросли.

В 1973году два американских ученых P.Czerski и W. M.Leach [4] доказали, что микроволны вызывают у животных рак. American National Council for Radiation Protection NCRP объявил в конце 1980-х, что дети матерей, использовавших микроволновые печи, имели более высокий уровень уродств.

Больница в Миннеаполисе, штат Миннесота, в начале 1990-х распространила рекламные буклеты, предостерегавшие людей от использования микроволновых печей для разогрева пищи для младенцев, т. к. они изменяли пищу.

Интересная закономерность: как только в печати появляется информация о негативном воздействии СВЧ печей, очень быстро обнаруживаются статьи прямо или косвенно отрицающие негативное воздействие СВЧ радиации.

В 1991 пациент больницы в Тульсе, штат Оклахома, скончался от анафилактического шока после переливания крови, которая была подогрета в микроволновой печи. Очевидно, микроволновая радиация изменила кровь и вызвала смерть пациента. В том же самом году New England Medical Center в Бостоне заявил, что структурная и функциональная целостность эритроцитов (красные кровяные тельца) оставалась не измененной микроволновой печью. Но что же тогда убило пациента?

В 1989 году швейцарский биолог Док. Х. У. Хертель предложил Лозаннскому Университету провести обширное исследование воздействия микроволновой пищи на человеческий организм. Вместе с Проф. Бернардом Бланком он разработал программу, которая была представлена на рассмотрение в Швейцарский Национальный Фонд. Полная стоимость исследовательской программы составляла примерно 150 тыс. швейцарских франков. Однако Национальный Фонд был не готов поддержат


Теперь-то вам все ясно? )) В окно её!


Докладываю, чем дело кончилось. Пришли кухонщики и за 5 минут/1000 руб. отпилили лишние части рамки лобзиком, закрепили ее болтами под столешницей (сверху) и все СУПЕР!!! Вдруг кому пригодится, что эти рамки от микро можно пилить.


Вот и славно.


Молодец, очень рада за Вас!:))). Спасибо, что показали!!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте