*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Раскладка плитки в ванную комнату


27 Июня 2016 в 17:17
*

10 424 *

Добрый день!В магазине плитки мне сделали три раскладки для ванной комнаты,распечатали два,я заплатила 1 т.р.при условии,что куплю плитку ч.позже тк.сейчас нужно определиться со всеми коммуникациями (квартира в новом доме). Если честно,отношение и все раскладки не впечатлили.Обратилась в др.маг.,совсем др.отношение и подход.Вопрос:мне вернут 1т.р.или не стоит мотать нервы?

Ответы (10)

Профи

Попробуйте спросить в магазине, вторую тысячу за спрос с вас точно не возьмут.


Алексей, спросила здесь, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией)


Вам работу делали? да. Вы ее приняли? Да. Так какие могут быть возвраты? или вы считаете что раскладки вам должны бесплатно делать?


Работу делали, согласна.Не бесплатно, а в счет покупки плитки в дальнейшем, о чем я сразу предупредила. Все три варианта были ниочем, а в последнем- наиболее интересном и, кстати, дорогом не оказалось в наличии всех декоров. Было такое ощущение, что я пришла не выбрать и заплатить, а бесплатно попросить, ну кто сталкивался с подобным отношением, тот сразу меня понял.


условие бесплатной раскладки обычно прилагается к покупке плитки, иначе она платная.

«Ниочем» — понятие субъективное. Вам понравился последний вариант, а кому-то, возможно, предыдущий показался бы самым симпатичным. В любом случае, рабочее время раскладчик потратил.

Декоры можно докупить и в др.магазинах.


договор есть? на основании чего Вы заплатили деньги? чек?

если Вы просто говорите, что заплатили - то и они просто скажут, что вернули.


Тут все достаточно просто. Вы при оформлении ведь наверняка документы какие-то подписывали? А дальше только вопрос формулировки в договоре. Если в договоре написано «предоплата», то при расторжении вы просто заберете свои деньги обратно(в трехдневный срок если я не ошибаюсь). А у «задатка» другие функции, он что вроде гарантии обеспечения обязательств обоими сторонами. Если вы не покупаете плитку за которую вносили задаток, то деньги остаются у продавца как компенсация. Если продавец по какой-то причине не продаст вам эту плитку, то должен будет вернуть задаток и в том же размере выплатить компенсацию, т.е. в вашем случае 2000р. Вобщем вопрос только в «предоплата» или «задаток».


Профи

не мотайте нервы! где-то потеряешь, где-то найдешь. Работа произведена- никто вам деньги не вернет.


Профи

За 1 косарик рублей — можно сходить пообедать в ресторанчик,  или взять три кружки хорошего пива. А еще можно взять три дешевеньких «бизнес ланча» — К ответу мощеников!!! На рею их на рею!!!   Все это в кавычках —  иногда диву даешься!!! Народ за рубль, мышь в поле загоняет !!!


Всем спасибо! Была в магазине, сделали новый проект, учли тыщщу)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте