*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Распланировать расстановку мебели и стен


27 Февраля 2021 в 12:35
*

37 649 *

Добрый день!
Помогите с расстановкой мебели в новостройке.
Планировали объеденить кухню и часть комнаты, а так же отделить отдельную спальню, при этом все отговаривают нас от этого т.к. получается разделение большой площади на очень маленькие. Так же мы бы обошлись выделением места под диван на кухне с тв зоной под игровую приставку ( не хочется нарушать покой жены). При этом у нас просто огромное кол-во вещей, которые нужно куда то разложить. Квартира планируется для молодой семьи без детей.

Ответы (37)

газ?


Нет, газа нет.

Нет, в квартире электричество


Гости часто? Много? Надолго?


Гости часто, не много(если пара друзей придет). Остаются крайне редко.

Гости часто, не много(если пара друзей придет). Остаются крайне редко.


Размеры не дадите?


Вот есть только вот эти размеры.
Позже, поедем промерить.

Что-то не стыкуются размеры с чертежом и метражом. Подождем замеров, наверное.

вот вот.. все печальнее и печальнее...

Когда будете на объекте, прикиньте этот вариант.

Замерил

6.3 вы как намерили? Бегали по соседям и от их стены до стены других соседей с их внутренней стороны? Вам сколько годиков, автор?


Размеров не дождаться.... тогда без них:


Размеры снял только сегодня. Те размеры что предоставлял ранее, были с сайта застройщика

Спальню сделать глубиной 260 см (160 кровать + проходы по 50). При ширине 340 в ногах вполне встанет встроенный шкаф. Стеклянная вставка, чтоб больше света в гостиной.

В кухне будет конечно не остров, а островок ))) шириной 60 см, длиной какой получится. Вокруг по 85 см на проходы.  

Отрезать на кладовку, сколько не жалко.


С игровой приставкой на диване в кухне, парочка гостей, скорее всего, тоже в кухне, необходимость дивана в темном проходном чулане, по-моему, совершенно ничтожна-невостребована-напрасна, какой смысл там сидеть, если все интересное на другом диване? /И вообще, два дивана на однушку это перебор/. Делала бы все *для себя любимых*. Минимизировала бы кухню в кухне-гостиной, добавив подсобку со столешницей для работы с мелкой бытовой техникой и местами хранения, также  убрала бы туда холодильник, чтобы в гостиной не было никаких громоздких предметов, крадущих визуальный простор.  А легкий мобильный обеденный стол можно переставить к дивану и при желании пригласить побольше друзей...


Отличный вариант, но, только там у них, похоже, стена несущая. Во всяком случае, на одном из планов это так. Все-таки нужно присылать план, который соответствует действительности, иначе - это зря потраченное наше время.

Да, отсутствие размеров и сведений о несущих всегда сводится к *а поговорить*...

очень похоже на жк рассвет в Самаре

Так и есть.

Но, в каждой квартире все равно есть отклонения от размеров. Нужны размеры этой квартиры. И, особенно, что касается несущей.

по площадям помещений это именно она у остальных другие цифры

Все верно, квартира та, что на плане снизу.

В моем варианте кухня чуть шире и чуть короче, а значит и диван можно подлиннее 180см можно поставить, и в обеденной зоне будет просторнее. Если не смущает небольшая ширина помещения, то вариант для кухни-гостиной вполне подходящий.

Кстати, по поводу «дивана в темном проходном чулане» )))
Я глобально придерживаюсь такой же точки зрения и всегда возражала против устройства полутемных помещений. Но вот ютуб подсунул видео с очень симпатичным проектом. Там конечно площадь поболее, чем в этом варианте, но идея вполне применима, мне кажется.

Если интересно, то поиск в ютубе по
«Идеальная современная квартира с потайной гардеробной»

поменяться бы на правую верхнюю)

Нееее, на верхнюю левую ))))))))

в верхней левой 64 метра, это как еще пол-однушки) а правая - поднапрячься и осилить еще 6 метров. 5 окон на 46 метров, красота!

Если только с этой точки зрения, то, конечно)

Кстати, по поводу «дивана в темном проходном чулане» )))
Я глобально придерживаюсь такой же точки зрения и всегда возражала против устройства полутемных помещений. Но вот ютуб подсунул видео с очень симпатичным проектом. Там конечно площадь поболее, чем в этом варианте, но идея вполне применима, мне кажется.

Если интересно, то поиск в ютубе по
«Идеальная современная квартира с потайной гардеробной»


И размер не тот, и колонны несущей, по-видимому, нет, и с законностью большой вопрос... А автор молчит о своих предпочтениях, *партизаны тайн не раскрывают*? Что нужно-нравится-подходит? что не-нра-не-надь...?

Молчит. Это точно ))).
Я, когда слышу - молодая семья и оч много вещей, то представляю себе целый склад спортивно-туристического оборудования ). А тут, возможно, шкафы шмоток.
Такое пристальное внимание женатого мужчины к игровой приставке тоже в мою картину мира не вписывается )))

Да не молчу я, а с работы ездил квартиру мерить)
Я если честно с таким первый раз сталкиваюсь и всю жизнь жил в квартирах советской постройки. Поэтому все эти вещи для меня что то невообразимое.
Прошу понять и простить...

Колонна между кухней и комнатой имеется. Все «жирные» стены на плане несущие, все «тонкие» либо в один кирпич, либо в один блок керакама.

Размеры Ок, теперь осталось о предпочтениях...

На самом деле, не хочется оставлять квартиру в обычном виде, а хочется изменить ее, чтобы она была функциональнее и выглядела интереснее. Хочется сделать отдельную спальную зону закрытую от гостей. Хочется спать на кровати (кровать огромных размеров конечно хорошо, при этом нам и хватило бы даже кровати 140), но и от дивана в квартире не хочется отказываться. На диване всегда можно принять гостей и это кресло под ТВ. Хотелось бы сделать кухню гостиную, объединить или расширить, либо уместить в кухне зону под тв и приставку(да может она не вписывается в чью то картину, но это так). Что касается вещей, то это куча шмоток, поэтому важно выделить место под гардеробную. На прошлой квартире треть шкафа занимала обувь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте