*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расположение стиральной машины


31 Мая 2022 в 10:12
*

34 889 *

Друзья! Из предыдущего поста про планировку ванны https://ideas.homechart.ru/qa/question/planirovka_vanny_pomogite_sovetom-602043/
Появилась безумная идея прорубить нишу в комнату 100*70 под стиралку.
Вроде бы стиральня машина это не сантехприбор, а бытовая техника, ванна остается в своих (типа как) границах. 
Насколько безумен данный вариант и будут ли проблемы с инстанциями?

Ответы (34)

"Появилась безумная идея прорубить нишу в комнату 100*70 под стиралку"

Тогда уж выложите план квартиры, может место для стиралки найдется где-то еще?


Идея прорубить нишу в комнату 1000*700 "поднять" машинку над уровнем ванны (чтобы внутрь под машинку заложить шумоизоляцию для соседей, и со стороны комнаты тоже шумоизоляция и шкаф там будет стоять)
между ванной и туалетом вентканал.
между туалетом и кухней вентканал,
коридор тоже не приспособлен с техничекой т.з. (не в стяжку же трубы укладывать)
в кухонный ганитур все-таки не хочу пихать (есть свои сложности с высотой кухни, недоступностью лотка, еда + стиральный порошок).
Если разворачивать ванну и смещать входную дверь будет со стороны коридора некрасиво, т.к. заходишь и две двери напротив входа (ванна и туалет) сейчас относительно симметрично, а так будет криво, муж говорит уродско выйдет

Сюда стиралку не хотите?


ну кухне стена от двери ровная (там нет углубления от вентканала, не знаю почему на плане бти так нарисовано) и будет проблема с высотой кухни, на полу линолеум будет..)
кухня будет прямая, стена уже оштукатурена и разведены розетки((

Попробуйте прикинуть угловую ванну + узкая длинная раковина, углубленная в столешницу. Вместо радиатора - комбинированный полотенцесушитель. Картинки вот такие приблизительно.


Батарею нельзя заменить на полотенчик. Т.к. в системе отопления вода техническая, его быстро прорвет. Да и квартира угловая, стена с ванной уличная, будет просто холодно зимой в ванне.

Проще тогда в туалете над унитазом установить, как мне кажется...
https://ideas.homechart.ru/posts/35871/stiralka-v-tualete/
Мне лично не нравится, но ваш вариант навскидку еще хуже.

Почему не хотите стиралку под раковину? или на кухню?


Ну кухне тоже куча проблем -лоток не выдвинется, будет вибрация на столешницу, вонь от порошка там где еда
Стиралка под раковину высоко будет у нас ребенок и я 164, примеряла мне почти до груди раковина

Мне кажется, что это надуманная проблема. Мой рост меньше вашего (160) и в предыдущей квартире стиральная машина стояла под раковиной. Есть специальные раковины для установки над стиралкой. В итоге высота получается около 100 см от пола. Никакой вибрации нет, никаких сложностей с использованием машинки. Жили в этой квартире 4 года с 2 детьми.
До этого был опыт проживания в квартире с машинкой на кухне. Обычно, крышку снимают для установки под единую столешницу с напольными шкафами. Можно закрыть машинку фасадами. Сложностей с этим совсем нет.
Вы можете пользоваться жидкими средствами для стирки без ароматизаторов, чтобы минимизировать неудобства при расположении машинки на кухне.
Никогда бы в голову не пришла мысль прорубать нишу в жилую комнату для размещения стиральной машины, когда есть варианты на положить её в ванной или на кухне. Но решать, конечно же, вам.

Эту безумную "идею" не согласуют, и правильно сделают.


Мы не планировали заниматься процессом узаконивания(при той же продаже, если будет остро нужно можно заложить дырка маленькая, стена не несущая), интересует здравомыслие по отношению к такому способу. Технически стиралка это бытовая техника, а не сантехприбор, ванна остается в своих границах. Поэтому и вопрос задаю.
Есть еще вариант утопление в стене толтко на толщину самой стены (кирпич), будет гораздо теснее в ванне, но эти 10 см позволят встать машинке почти заподлицо с дверным проемом (по коробке, будет чуть выпирать), останется проход только 55 см между ванной и машинкой...

Стиральная машина подключается к водопроводу и канализации - этим все сказано.
Нет размеров помещения, но наверняка, все можно расположить в существующих границах, без всяких выкрутасов. Возможно, потребуется сделать совмещенный с/у.

Я указала 180×170, короб в углу под стояки - 25×20, при развороте ванны нужно строить фалтшстену на глубину короба, за фальшстеной (для короба) будет плесень, т.к. квартира угловая, за этой стеной улица, прогреваться стена тогда не будет, между туалетом и ванной вентканал на всю стену (кроме 30 см под трубы).

вертикальный радиатор


Судя по плану квартиры, на этом фото батарея стоит по стене с комнатой, а не по наружной стене. ??

Да

Я вижу. Вы предлагаете установить радиатор по внешней стене? Может быть вот такой вариант? Размеров коридора нет, поэтому не знаю, поместится ли стиралка с фронтальной загрузкой. Если нет, можно попробовать с горизонтальной.

Это ни к чему, только испортите квартиру.

как то так у вас может получиться


Так не получится, узнавала уже у сантехников. Т.к. за этой фальшстеной будет сырость (квартира угловая) стена будет холодная, за ней все будет цвести

А если вот так сделать, батарею под ванну, сверху вент решетка будет закрывать стык между ванной и батареей, батарею коротенькую

Если батарею перевести на уличную стену 170, убрать ее в короб с вентиляционной решеткой сверху и снизу, перед этой батареей поставить ванну /по факту по стене 170/, использовать кафель для отделки, то и цвести ничего не будет, и ванна возле тепла, и полки добавить, как предлагали выше реально /или можно ограничиться одной - той, что с верхней решеткой батареи/.

Решили наколхозить вот так в итоге.
Толтко на рисунке столешница, но думаем все же поставить просто стиралку и просто тумбу с раковиной подвесную (30 см от пола) рядом на 70см,у входа останется 20 см, чтобы проскользнуть.

Одно из самых неудачных решений - из достаточно просторного помещения сделать нечто очень неудобное в использовании. Пользоваться стиральной машинкой в таком узком проходе проблемно, уберите хотя бы ее на стену 170 между ванной и коробом, поставьте перед батареей /вот перенести батарею на эту стену очень разумно/. Про тумбу под раковину тоже подумала бы - как правило они довольно больших размеров, вот тут как раз неширокая столешница будет более уместна. Но, дело ваше, раз решили колхозить ...

Здесь нет удачных решений, все сплошные компромиссы. Если делать машину прямо и через 20 см углом ставить тумбочку будет почти тоже самое, только батарею придется переносить ко входу под тумбу. Я уже не могу, измучена полностью этим вопросом >_< просторным это помещение не останется при условии что нужно впихнуть раковину нормальной высоты и стиралку, всю картину портят стояки в углу.

Вот такой вариант будет удобнее, вы считаете?

вы можете оставить первоначальный вариант с раковиной на столешнице примерно так( столешница вокруг короба с уменьшением к двери) над стиралкой можно сделать систему хранения

А батарея!!!! Ее тоже надо приткнуть
У тумбы нашей глубина 435, по такой фотке толтко 5 см в проходе выигрывается

батарея будет под столешницей с раковиной а тумбу пристроить над стиралкой

Стена 170см - 70см торец ванны, 70см на стиральную машинку и батарею позади нее, 30см на короб. По стене 180см короб 30-40см, столешница 140-150см глубиной 30см, на ней накладной умывальник глубиной 35-40см, длиной 60-80см. И все ровненько, и перед стиральной машинкой метр простора, и между умывальником и ванной не менее 60см. И всем будет удобно пользоваться, присесть-наклониться без проблем. Вот тогда и простор в помещении будет ощущаться.

*... У тумбы нашей глубина 435, по такой фотке толтко 5 см в проходе выигрывается ...* - поэтому и ведем все в основном речь о столешнице глубиной 30см - разница в глубине почти 15см...

Судя по плану, у вас есть возможность увеличить туалет и ванную комнату за счет коридора - комната и кухня 330, ванная 180+10, итого коридор порядка 140см. Оставьте 90 на коридор с дверями в кухню и комнату /на общем ощущении ничего не изменяется, просто холл становится короче/ -- туалет и ванная комната станут в длину вместо 180см - 230см. Ванна 170, старалка 60. Если слишком *впритык* и ванную 160 вместо 170 ни в какую не согласны, то можно устроить *хозблок со входом со стороны холла*. У вас, кстати, тогда будет три симметрично расположенные двери, а с тем расчетом, что центральную под хозблок можно оформить нестандатно, *не-по-двериному* /зеркало, например/..... А нишу в комнату - дурацкая идея, сорри.


Это как? О_О
Ванна и туалет и там сразу вход в комнату и на кухню, если выдвинуть их вперед мы не попадем в комнату и на кухню

У вас там ширина коридора 140см, этого вполне достаточно и на увеличение туалета и ванны, и на установку дверей с полотном 80см.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте